Назван город Германии, в котором арендная плата не растет уже пять лет - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Назван город Германии, в котором арендная плата не растет уже пять лет - «Новости»
Назван город Германии, в котором арендная плата не растет уже пять лет - «Новости»
Foto: Freepik.com / @ Freepik По данным портала Immowelt, с 2018 года арендная плата почти во всех крупных городах Германии выросла как минимум на 10%. Основными факторами роста цен являются дефицит жилья, растущие процентные ставки и приток беженцев. Больше всего подорожали квартиры в Берлине — в

Foto: Freepik.com / @ Freepik

По данным портала Immowelt, с 2018 года арендная плата почти во всех крупных городах Германии выросла как минимум на 10%. Основными факторами роста цен являются дефицит жилья, растущие процентные ставки и приток беженцев. Больше всего подорожали квартиры в Берлине — в среднем более чем на треть. В Штутгарте же с марта 2018 года по март 2023 года цены практически не изменились. Средняя запрашиваемая цена составляет 11,46 евро, что на один цент ниже цен пятилетней давности.



В двенадцати из 14 крупных городов ФРГ арендная плата с 2018 года выросла, по меньшей мере, на 10%. Об этом свидетельствует сравнение за период пяти лет средней запрашиваемой арендной платы за существующие квартиры в крупнейших городах Германии, проведенное порталом недвижимости Immowelt.



В четырех городах рост арендной платы составил не менее 20%. По данным портала недвижимости, причинами этого являются нехватка жилья, повышение процентных ставок на финансирование и строительство, а также приток беженцев.



Больше всего выросли в Берлине



Охотникам за квартирами в Берлине приходится сталкиваться с самым высоким ростом цен. Согласно данным Immowelt, с марта 2018 года по март 2023 года арендная плата в столице выросла в среднем на 34%. В результате Берлин поднялся с шестого на второе место среди самых дорогих крупных немецких городов.



В Лейпциге (+24%), Бремене (+21%) и Кельне (+21%) арендаторы платят сегодня более чем на пятую часть больше, нежели пять лет назад. Однако самым дорогим городом по–прежнему остается Мюнхен — 17,42 евро за квадратный метр, где арендная плата за последние пять лет стала дороже на 11%.



Штутгарт — исключение



Штутгарт явно выделяется среди дорогих городов. Там охотникам за квартирами приходится платить в среднем 11,46 евро за квадратный метр при аренде существующей квартиры. Пять лет назад этот показатель был на один цент больше — 11,47 евро.



Тем не менее, по данным Immowelt, динамика арендной платы в мегаполисе в последние годы сильно колебалась. Если за один год запрашиваемая арендная плата выросла на 6%, то через какое–то время она снова упала на 11%.



Об этом говорит Германия:



Германия — Stiftung Warentest назвал лучшей зубную пасту всего за 0,69 евро



Экономика Германии в рецессии, но год вряд ли будет отрицательным



Edeka, Rewe, Lidl и Co. — какие магазины в Германии открыты na Pfingsten 28 и 29 мая



Ожидать ли жителям Германии новые забастовки



6 700 человек в Германии с побочными эффектами вакцинации — положена ли компенсация



Ставка на дигитальный евро — исчезнут ли в Германии из оборота бумажные евробанкноты



Врачи в Германия бьют тревогу из-за резкого роста заболевания раком кожи



Германия — Хаос на Троицу на дорогах, вокзалах, в аэропортах



Студентка и жена гражданина Германии — возможно ли сменить статус пребывания. Консультирует адвокат



Что, где и когда празднуют жители Германии на Троицу



Германия — товары в Lidl будут только по разумной цене



На госслужбу в Германии требуется 360 000 сотрудников — какую зарплату ожидать



Через всю Германию на поезде ICE всего за 14,30 евро — дети едут бесплатно


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика