На реках Поморья подошёл к концу ледоход - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » На реках Поморья подошёл к концу ледоход - «Новости»
На реках Поморья подошёл к концу ледоход - «Новости»
На реках Поморья подошёл к концу ледоход. Ситуацию с ледоходом и паводком обсудили на оперативном штабе представители муниципальных образований Архангельской области и Северного УГМС. Как отметил начальник Северного УГМС Роман Ершов, неблагоприятных явлений на реках не зафиксировано. На Северной
На реках Поморья подошёл к концу ледоход - «Новости»

На реках Поморья подошёл к концу ледоход. Ситуацию с ледоходом и паводком обсудили на оперативном штабе представители муниципальных образований Архангельской области и Северного УГМС.



Как отметил начальник Северного УГМС Роман Ершов, неблагоприятных явлений на реках не зафиксировано.



На Северной Двине основной ледоход закончился, вскрытие реки произошло раньше обычных сроков. Ледоход проходил с длительными заторными остановками, но максимальные уровни воды не достигли отметок неблагоприятного явления.



На участке Котлас – Усть-Пинега формирование максимальных уровней воды еще продолжается и ожидается в период с 7 по 15 мая ниже среднемноголетних значений.



На реке Мезени наблюдается густой ледоход в районе с. Койнас, а ниже по течению отмечаются подвижки льда и ледостав с закраинами.



На реке Онеге на участке д. Казаково – с. Порог максимальные уровни воды зафиксированы в пределах обычных значений и выше на 40-70 см.



Представители муниципальных образований доложили о ситуации с паводком. В населенных пунктах на островных территориях, отрезанных от Большой земли, обеспечена связь, а также имеются запасы продуктов, товаров первой необходимости и медикаментов. Все службы находятся в режиме готовности к оперативным действиям в случае необходимости оказания помощи. Ситуация остается на контроле.



Специалисты центра гражданской защиты готовы оперативно устранять заторы льда на реках для предотвращения подъёма уровня воды, подчеркнули в Агентстве государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика