Всероссийский экологический диктант 2022 в Германии: «Сохраним природу вместе!» - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Всероссийский экологический диктант 2022 в Германии: «Сохраним природу вместе!» - «Новости»
Всероссийский экологический диктант 2022 в Германии: «Сохраним природу вместе!» - «Новости»
Утечка нефтепродуктов в Норильске, гибель морских животных на Камчатке… Не допустить экологических катастроф в будущем и сформировать экологическую культуру поможет Всероссийский экологический диктант, который пройдет с 11 по 27 ноября 2022 года. Всероссийский экологический диктант — это ежегодный
Всероссийский экологический диктант 2022 в Германии: «Сохраним природу вместе!» - «Новости»

Утечка нефтепродуктов в Норильске, гибель морских животных на Камчатке… Не допустить экологических катастроф в будущем и сформировать экологическую культуру поможет Всероссийский экологический диктант, который пройдет с 11 по 27 ноября 2022 года.



Всероссийский экологический диктант — это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах РФ. Среди его глобальных целей — обеспечение экологической безопасности России и достижения российской науки в этой сфере, проблематика бережного отношения народа к природным богатствам своей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности ее жителей, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.



Впервые диктант прошел с 6 сентября по 15 октября 2019 года. Более 80 тысяч человек из 45 регионов России стали тогда участниками данной акции. В 2020 году проект приобрел статус всенародного, и число написавших его достигло 2,8 млн человек — школьники и студенты, работающее население и люди пенсионного возраста, представители бизнеса и органов власти. К проверке знаний подключились и крупные предприятия России — всего 54 корпорации. География диктанта расширилась до 85 регионов. В 62 субъектах РФ было организовано около 3600 офлайн–площадок, остальные проверили свою экологическую грамотность с помощью портала экодиктант.рус.



Кстати, участие в диктанте принимали не только жители России, но и соотечественники за рубежом — в Германии, Египте, Казахстане и других странах. Поэтому можно сказать, что данное мероприятие стало самым крупным экологическим онлайн–проектом за всю историю РФ.



Дата проведения Экологического диктанта



В 2022 году Всероссийский экологический диктант проходит с 11 по 27 ноября. Для тех, кто не может прийти на офлайн–площадку, доступна онлайн–версия Экологического диктанта на сайте акции. В мероприятии могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.



Регистрация на Экологический диктант



На официальном сайте мероприятия создан специальный раздел с инструкциями для участников (по регистрации и прохождению), модераторов и координаторов офлайн–площадок (по отправке отчета и проведению диктанта), региональных организационных комитетов.



Вопросы и ответы



Тестовые задания, включающие в себя 25 вопросов, помогают всем желающим пройти эту проверку не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность. Участники 2021 года отметили, что приведенные вопросы вдохновляли и мотивировали к дальнейшему и более углубленному изучению природы. И это не удивительно, поскольку проверить свои знания можно в разных областях охраны окружающей среды, касающихся глобальных и бытовых вещей. Ко многим заданиям даются простые и понятные инфографики, которые позволят выбрать правильный ответ.



Итоги Экологического диктанта



Узнать свой результат и получить диплом (I, II или III степени — в зависимости от набранных баллов) или сертификат участники можно с помощью личного кабинета на сайте экодиктант.рус в разделе «Мой экопрогресс».



Об этом говорит Германия:



Из Лейпцига и Берлина ─ в Калининград с «Паневразией»



Острый дефицит донорских органов - есть ли надежда для тяжелобольных пациентов



31% студентов и сотрудников университетов подвергался сексуальным домогательствам



Цены на бытовую энергию выросли на 55%



Инфляционная премия в размере 3000 евро и для получателей Hartz 4 и Bürgergeld?



Прощай, обязательная изоляция



Судебный пристав и оплата теле- и радиоканалов (Rundfunkgebühr)



Оплата за электричество при смене жильцов



 



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика