«Умную» систему диспетчеризации потребляемых коммунальных ресурсов вводят в школах Приморья - «Новости Уссурийска» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » «Умную» систему диспетчеризации потребляемых коммунальных ресурсов вводят в школах Приморья - «Новости Уссурийска»
«Умную» систему диспетчеризации потребляемых коммунальных ресурсов вводят в школах Приморья - «Новости Уссурийска»
Новый «умный» сервис внедрили в Приморском крае. Предусмотренная в рамках проекта «Цифровое Приморье» диспетчеризация потребляемых коммунальных ресурсов позволит учебным учреждениям правильно планировать и расходовать энергоресурсы и в результате экономить свой бюджет. Специалисты устанавливают в
«Умную» систему диспетчеризации потребляемых коммунальных ресурсов вводят в школах Приморья - «Новости Уссурийска»

Новый «умный» сервис внедрили в Приморском крае. Предусмотренная в рамках проекта «Цифровое Приморье» диспетчеризация потребляемых коммунальных ресурсов позволит учебным учреждениям правильно планировать и расходовать энергоресурсы и в результате экономить свой бюджет.

Специалисты устанавливают в школах Уссурийска, Артема и Находки специальное оборудование, которое позволяет мониторить работоспособность и техническое состояние систем ЖКХ в учебных учреждениях, отслеживать количественные и качественные параметры поставляемых бюджетным учреждениям коммунальных ресурсов, вести дистанционный сбор данных о потреблении электрической энергии, воды и тепловой энергии и далее автоматически передавать их в ресурсоснабжающие организации для последующих взаиморасчетов. А также вести регистрацию аварийных ситуаций и автоматически формировать задания на обслуживание и ремонт.

В компании «Цифровое Приморье» сообщили, что специальное климатрегулирующее оборудование позволит регулировать комфортный температурный режим в школах и подавать теплоноситель в зависимости от температуры наружного воздуха и отопительного сезона, что позволит сэкономить на оплате услуг ЖКХ.

«Всего к краевой системе диспетчеризации будут подключены 395 бюджетных учреждений образования. Уже заменены устаревшие приборы учета электрической энергии и холодной воды, установлены 785 устройств передачи данных, модернизированные узлы регулирования тепловой энергии учета с климатрегулируемым оборудованием в 70 школах и детских садах Уссурийска, Находки и Артема», — сообщили специалисты компании.

Все бюджетные учреждения, участвующие в проекте, подключены к серверу сервиса диспетчеризации, передачи данных и мониторинга климатрегулируемого оборудования и приборов учета для бюджетной сферы Приморского края, что повышает точность и качество работы с поставщиками коммунальных ресурсов.

Отметим, что школам «Цифровое Приморье» уделило особое внимание — для них разработан целый ряд полезных сервисов: это новая система безопасности — турникеты для контроля доступа и видеокамеры, карты школьников, сервис школьного питания, сервис видеоконференцсвязи, сервис этноуроков, профориентационный сервис и сервис диспетчеризации потребляемых коммунальных ресурсов. Всего «Цифровое Приморье» внедряет в крае 30 различных сервисов для улучшения качества жизни горожан.

Напомним, концессионное соглашение на создание информационной системы «Цифровое Приморье» было подписано 12 апреля 2021 года Правительством Приморского края и администрациями Владивостокского, Артемовского, Уссурийского и Находкинского городских округов.

По мнению Губернатора Олега Кожемяко, «Цифровое Приморье» — это уникальный и важный проект, который позволит повысить качество среды проживания исходя из потребностей жителей края.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика