Заявления немецких властей могут подстегнуть украинских неонацистов - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Заявления немецких властей могут подстегнуть украинских неонацистов - «Новости»
Заявления немецких властей могут подстегнуть украинских неонацистов - «Новости»
Германия, наряду с США, много лет вела интенсивную военно-биологическую деятельность на Украине. Это во многом мотивирует Берлин "проявлять повышенную по сравнению с другими странами ЕС активность" в попытках приписать России планы по применению биологического и химического оружия, заявила
Германия, наряду с США, много лет вела интенсивную военно-биологическую деятельность на Украине. Это во многом мотивирует Берлин "проявлять повышенную по сравнению с другими странами ЕС активность" в попытках приписать России планы по применению биологического и химического оружия, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее словам, германская сторона плотно координировала свою работу в области биологической безопасности с союзниками из США. А последние создали на Украине сеть из более чем 30 биолабораторий, где среди прочего проводились опасные научно-исследовательские изыскания. И эта информация подтверждена, указала российский дипломат.
Она призвала официальных представителей ФРГ немедленно перестать распространять лживые измышления по поводу якобы имеющегося у РФ намерения использовать запрещенное международным правом оружие в рамках военной спецоперации по защите Донбасса.
Подобные заявления могут "лишь подстегнуть украинские неонацистские батальоны к совершению страшных провокаций", заявила Захарова в интервью RT.
Она указала, что моральная ответственность за последствия действий неонацистов на Украине ляжет в том числе на Берлин, подчеркнула официальный представитель МИД РФ.
Посольство РФ в США ранее заявило, что в распоряжении российских войск нет и не может быть боевых отравляющих веществ. Там напомнили, что Россия уничтожила все запасы химоружия еще в 2017 году, пишет РИА Новости.
Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика