Рост благосостояния России опередил среднемировой - «Технологии» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Наука » Рост благосостояния России опередил среднемировой - «Технологии»
Рост благосостояния России опередил среднемировой - «Технологии»
Выше среднего оказался и прогноз роста активов на период 2020–2025 годов. Предполагается, что они будут увеличиваться на 6% в год. Темпы роста финансового благосостояния России, которые отмечались в 2019–2020 годах, опередили показатели Восточной Европы, а также средние по миру. Это следует из
Рост благосостояния России опередил среднемировой - «Технологии»

Выше среднего оказался и прогноз роста активов на период 2020–2025 годов. Предполагается, что они будут увеличиваться на 6% в год.



Темпы роста финансового благосостояния России, которые отмечались в 2019–2020 годах, опередили показатели Восточной Европы, а также средние по миру. Это следует из отчёта, подготовленного авторитетной международной консалтинговой компанией The Boston Consulting Group (BCG).



В её отчёте "Глобальное благосостояние – 2021: когда клиенты берут на себя инициативу" говорится, что обеспеченность и благосостояние во всём мире заметно выросли, несмотря на длительное влияние пандемии. Как ожидается, заметный рост продолжится и в следующие пять лет. Что же касается России, то отмечается, что её финансовые активы в 2015–2020 годах росли на 11,3% в год и составляют 1,6 триллиона долларов.



"Средние темпы роста финансового благосостояния в России в 2019–2020 годах опережают как регион Восточной Европы, так и среднемировые и составляют 13% по сравнению с 12 и 8,3% соответственно", — говорится в отчёте BCG.



Орешкин назвал сроки полного восстановления экономики России от последствий пандемии



Прогноз роста на период 2020–2025 годов для России тоже выше среднемирового. Он составляет 6% в год против 5%. По мнению аналитиков компании, к 2025 году финансовые активы страны достигнут 2,1 триллиона долларов.



Ранее Лайф рассказывал, что президент РФ Владимир Путин заявил об устойчивости экономики России к внешним шокам. По его словам, рост ВВП страны по итогам 2021 года может составить около 4%.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика