Депутата парламента Латвии заподозрили в шпионаже в пользу России - «Технологии» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Наука » Депутата парламента Латвии заподозрили в шпионаже в пользу России - «Технологии»
Депутата парламента Латвии заподозрили в шпионаже в пользу России - «Технологии»
Речь о депутате Янисе Адамсонсе из фракции «Согласие», его заподозрили в передаче сведений Москве. Сам политик свою вину отрицает. Сейм Латвии в четверг дал согласие на проведение обысков и ареста депутата Яниса Адамсонса по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Delfi. За
Депутата парламента Латвии заподозрили в шпионаже в пользу России - «Технологии»

Речь о депутате Янисе Адамсонсе из фракции «Согласие», его заподозрили в передаче сведений Москве. Сам политик свою вину отрицает.
Сейм Латвии в четверг дал согласие на проведение обысков и ареста депутата Яниса Адамсонса по подозрению в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Delfi. За проголосовали 69 парламентариев, пять — против, еще четверо воздержались.
С просьбой дать согласие на обыск и арест Адамсонса в сейм Латвии обратилась Генеральная прокуратура страны. Депутата заподозрили в передаче информации в Россию. О какой именно информации идет речь, не уточняется. Генпрокуратура пока не комментирует подозрения в адрес парламентария, добавляет Delfi.
Политик свою вину отрицает. На заседании сейма Адамсонс сказал, что понятия не имеет, в чем его обвиняют, и заявил, что об уголовном процессе он узнал от журналистов. Адамсонc также заявил, что «за ним нет никаких грехов». Свое преследование он объясняет тем, что «мафиозные структуры контратакуют».
РБК обратился за комментариями к Адамсонcу и в посольство России в Латвии.
Адомсонс родился 3 ноября 1956 года в поселке Турки Прейльского района, Латвийской ССР. Окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище. С 1979 по 1991 год служил на Дальнем Востоке на пограничных сторожевых кораблях (ПСКР) в разных должностях — от заместителя по политической работе командира ПСКР до командира корабля. В августе 1991 года подал рапорт об увольнении из погранвойск СССР, затем уехал в Латвию. Там был сначала командующим Государственной пограничной службы Латвии, затем министром внутренних дел страны. Был депутатом 6-го и 7-го сеймов Латвии. В 2009 году избирался депутатом Рижской думы. Депутатом нынешнего, 10-го сейма Латвии является с октября 2010 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика