Более 12 млн рублей получили белгородские семьи с детьми с редкими болезнями - «Новости»
Более 12 млн рублей получили белгородские семьи с детьми с редкими болезнями, фото: МК в Белгороде (архив) С начала 2026 года в Белгородской области семьям с детьми, у которых диагностирована фенилкетонурия или целиакия, выплатили 12,5 млн рублей. Всего поддержку получили 104 семьи, которые
Более 12 млн рублей получили белгородские семьи с детьми с редкими болезнями, фото: МК в Белгороде (архив)
С начала 2026 года в Белгородской области семьям с детьми, у которых диагностирована фенилкетонурия или целиакия, выплатили 12,5 млн рублей. Всего поддержку получили 104 семьи, которые воспитывают 109 ребят.
Лечение ребенка с таким редким заболеванием требует значительных финансовых расходов. Ежемесячно семьям выплачивают 15 тыс. рублей.
Чтобы получить такую поддержку необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства или подать заявление через «Госуслуги». Выплату назначают с месяца обращения и продолжают выдавать до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет. В случае, если он учится по очной форме, меру поддержки продлевают до 23 лет.
Напомним, белгородские студенты смогут получать пенсию по потере кормильца после 18 лет.
"
,
""
,
" "
,
].filter(function(item) {return item.trim().length > 0});
Подпишитесь
И будьте в курсе первыми!
И будьте в курсе первыми!
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также
из категории "Последние новости"
vk-cheats.ru