В Тазовском районе за грабеж и вымогательство к реальным срокам лишения свободы приговорены четверо местных жителей - «Новости Прокуратуры РФ» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » В Тазовском районе за грабеж и вымогательство к реальным срокам лишения свободы приговорены четверо местных жителей - «Новости Прокуратуры РФ»
В Тазовском районе за грабеж и вымогательство к реальным срокам лишения свободы приговорены четверо местных жителей - «Новости Прокуратуры РФ»
В Тазовском районе за грабеж и вымогательство к реальным срокам лишения свободы приговорены четверо местных жителей Сегодня, 22.12.2023, Тазовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых местных жителей, признав их виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.
В Тазовском районе за грабеж и вымогательство к реальным срокам лишения свободы приговорены четверо местных жителей - «Новости Прокуратуры РФ»

В Тазовском районе за грабеж и вымогательство к реальным срокам лишения свободы приговорены четверо местных жителей

Сегодня, 22.12.2023, Тазовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых местных жителей, признав их виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище), п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

Установлено, что в феврале 2022 года четверо местных жителей, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения имущества на снегоболотоходе «Трэкол» прибыли на охраняемую территорию сейсмологической партии геологоразведочной компании, расположенной в Тазовской тундре. Несмотря на то, что их действия были замечены охранниками, осужденные продолжили совершать хищение имущества из находящихся на территории сейсмологической партии контейнеров. Завладев электрическим кабелем и моторным маслом, злоумышленники покинули место преступления и распорядились похищенным по своему усмотрению.

Кроме того, в марте 2022 года один из осужденных, находясь в с. Газ-Сале, потребовал от гражданина передать денежные средства за поврежденный в результате ДТП автомобиль. После получения отказа, осужденный нанес мужчине множество ударов кулаками и ногами по голове и телу, высказывая при этом угрозы убийством и требуя передачи денежных средств. В результате примененного насилия потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, суд приговорил виновных к лишению свободы сроком от двух до четырех лет. Осужденные взяты под стражу в зале суда. Снегоболотоход «Трэкол» в качестве средства совершения преступления конфискован в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также
из категории "Последние новости"
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика