Расширенное заседание комитета Думы, посвященное QR-кодам, перенесено на декабрь - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Расширенное заседание комитета Думы, посвященное QR-кодам, перенесено на декабрь - «Новости»
Расширенное заседание комитета Думы, посвященное QR-кодам, перенесено на декабрь - «Новости»
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отменил запланированное на среду заседание, посвященное введению в России системы QR-кодов, с участием членов правительства, сообщают источники "Интерфакса" в нижней палате парламента. По информации собеседников агентства, мероприятие

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отменил запланированное на среду заседание, посвященное введению в России системы QR-кодов, с участием членов правительства, сообщают источники "Интерфакса" в нижней палате парламента.



По информации собеседников агентства, мероприятие предварительно перенесено на декабрь для того, чтобы и депутаты, и чиновники могли провести более содержательную дискуссию с учетом мнения избирателей в регионах.



Ранее сообщалось, что 24 ноября в Госдуме должно было состояться расширенное заседание комитета, посвященное QR-кодам, с участием главы Минцифры Максута Шадаева, главы Минздрава Михаила Мурашко и руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой.



Ранее правительство РФ внесло в Государственную думу два законопроекта, касающихся введения системы QR-кодов в России.



Первый законопроект предполагает изменения в закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии (17357-8). Согласно ему, для посещения ресторанов, непродовольственных магазинов, массовых мероприятий и учреждений культуры потребуется документ с QR-кодом, подтверждающий вакцинацию, противопоказания к ней или перенесенное заболевание.



Второй законопроект вносит правки в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта (17358-8). По нему аналогичные QR-коды понадобятся для покупки билетов и посадки в самолет или в вагон поезда.



При этом правительство предложило на первых порах наравне с QR-кодом принимать также результаты ПЦР-тестирования.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика