Полив газона для укрепления корней и экономии воды » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Полив газона для укрепления корней и экономии воды
Полив газона для укрепления корней и экономии воды
Использование воды в домашних условиях - горячая тема. В городах-побратимах летом мы используем в среднем в три раза больше воды, чем зимой, и большая часть этой воды используется на открытом воздухе. По мере того, как урбанизация увеличивается и мы продолжаем испытывать более сильную жару и

Использование воды в домашних условиях - горячая тема. В городах-побратимах летом мы используем в среднем в три раза больше воды, чем зимой, и большая часть этой воды используется на открытом воздухе. По мере того, как урбанизация увеличивается и мы продолжаем испытывать более сильную жару и засуху, все большее давление оказывается на наши водные ресурсы. Если у вас есть система орошения или вы поливаете газон портативными дождевателями, сократите общее потребление воды, следуя приведенным ниже советам по экономии воды. Автополив цена Киев приемлемая.

Выбирайте газонные травы, которые потребляют меньше воды и могут переносить засуху

Независимо от того, создаете ли вы новый газон или ремонтируете существующий, выбор вида травы повлияет на требования к поливу. Традиционные виды трав включают мятлик Кентукки, райграс многолетний, овсяницу мелкую и овсяницу высокую. Виды овсяницы обладают лучшей засухоустойчивостью. Для тонкой овсяницы просто требуется меньше воды, а овсяница длинная имеет глубокую корневую систему, способную пропускать больше влаги.

Отрегулируйте программы полива для экономии воды
Чтобы стимулировать укоренение и засухоустойчивость, вам следует поливать газон нечасто (один раз или реже в неделю) достаточным объемом воды для увлажнения почвы на глубину до шести дюймов, при условии, что не было дождя. В зависимости от типа почвы, вашему газону может потребоваться всего полдюйма воды. Установите программы полива на полив в утренние часы. Полив в дневную жару уменьшает количество воды, поглощаемой почвой и доступной для растений.

Проведите аудит вашей оросительной системы

Аудит вашей ирригационной системы - хороший шаг к экономии воды. Подрядчики по ирригации предоставят вам эту услугу, если вы заключите с ними договор.

Есть три основных шага:

  1. Проверьте компоненты системы, включая спринклеры, клапаны и контроллеры.

  2. Проведите тест производительности.

  3. Запрограммируйте контроллер.

Внедрять водосберегающие технологии

Датчики дождя, подключенные к контроллерам полива, являются обычными водосберегающими устройствами. За последнее десятилетие были также разработаны «умные» контроллеры орошения, датчики влажности почвы и более эффективные дождеватели. Интеллектуальные контроллеры полива экономят воду, автоматически регулируя программы полива на основе оценок водопользования или сохраненных исторических данных. Кроме того, вы можете купить недорогие (150 долларов или меньше) датчики влажности почвы для установки на лужайке. Эти датчики не позволят системе орошения работать, если уровень влажности почвы достаточен. Многие муниципалитеты предлагают скидки (до 250 долларов) за установку этих умных ирригационных устройств на вашей домашней ирригационной системе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика