Германия дала добро на усиление санкций против Белоруссии - «Здоровье» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Здравоохранение » Германия дала добро на усиление санкций против Белоруссии - «Здоровье»
Германия дала добро на усиление санкций против Белоруссии - «Здоровье»
Идея новых санкций против Белоруссии, выдвинутая депутатами Европарламента, получила поддержку лидера ЕС. Германия выступила за ужесточение санкционного режима против белорусских властей в ответ на миграционный кризис, устроенный Александром Лукашенко. Берлин с партнерами по ЕС рассматривает

Идея новых санкций против Белоруссии, выдвинутая депутатами Европарламента, получила поддержку лидера ЕС.



Германия выступила за ужесточение санкционного режима против белорусских властей в ответ на миграционный кризис, устроенный Александром Лукашенко.



Берлин с партнерами по ЕС рассматривает «санкции, чтобы добиться изменения действий со стороны Минска» на белорусско-польской границе, сообщила в пятницу на брифинге представитель МИД Германии Андреа Зассе.



«Правительство ФРГ предложило расширить санкционный режим ЕС в отношении Белоруссии с целью противодействия контрабанде людей и политическому использованию мигрантов», - цитирует Зассе ТАСС.



В среду федеральная полиция ФРГ сообщила, что более 4,3 тысячи нелегальных мигрантов, в основном выходцы из Ирака, Сирии и Йемена, прибыли с начала августа через Белоруссию в Германию. В октябре поток беженцев усилился - только за первую неделю месяца число мигрантов превысило тысячу человек.



В понедельник стало известно о начале расследования в отношении властей Белоруссии и лично Александра Лукашенко, которого в МВД ФРГ считают организатором неконтролируемого миграционного потока.



Лукашенко де-факто признал свою ответственность, заранее анонсировав миграционный кризис. В конце мая он заявил, что Белоруссия служила барьером на пути переброски в ЕС нелегальных мигрантов и наркотиков, однако с учетом политического давления Запада может задуматься, стоит ли продолжать это делать.



Как полагают в МВД Германии, в переброске беженцев могут участвовать белорусские пограничники, которые вывозят выходцев с Ближнего Востока к польской границе, в плохо охраняемые зоны.



«Действия Белоруссии направлены не только против отдельных государств - Польши или Литвы, - но против всего ЕС, - заявила в пятницу Зассе. - Мы, разумеется, говорим со странами происхождения и транзита мигрантов, чтобы ясно дать понять, что помощь в контрабанде неприемлема и что ЕС не оставит это без последствий».



7 октября к новым санкциям против Минска призвал Европарламент. По его данным, около 4 тысяч человек с территории Белорусии незаконно проникли в Литву, 1,4 тысячи - в Польшу, около 400 - в Латвию, при этом не менее пяти человек погибли от истощения и холода, застряв на границе без средств к существованию.



По мнению европарламентариев, следует как можно скорее ввести пятый пакет экономических санкций «с акцентом на ключевые секторы экономики Беларуси, а также государственные и частные предприятия, поддерживающие и финансирующие режим Лукашенко».



В частности, ограничительные меры предлагается ввести в отношении черной металлургии, производства или обработки дерева, химической промышленности, а также все государственные банки и ключевые компании, например, «Беларуськалий» и «Белтелеком».



Спустя год после «так называемых выборов 9 августа 2020 года» власти Белоруссии продолжают репрессии против собственного народа: более 40 тысяч человек задержаны, в том числе почти 500 журналистов, многие арестованы, подвергаются давлению и пыткам, констатировал ЕП в резолюции.



При этом парламентарии подчеркивают, что полномочия Лукашенко истекли в ноябре прошлого года, и любые подписываемые им документы нелегитимны, в том числе по интеграции с Россией.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика