«Меня душили, выкручивали руки, сдавливали ноги» - «Здоровье» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Здравоохранение » «Меня душили, выкручивали руки, сдавливали ноги» - «Здоровье»
«Меня душили, выкручивали руки, сдавливали ноги» - «Здоровье»
Ночью в Петербурге на одном из УИКов полиция напала на кандидата в Заксобрание города В Петербурге на УИК 1459 Невского района сегодня ночью напали на кандидата в Заксобрание города от партии «Яблока» Никиту Сорокина. Об этом сообщает в телеграм-канале «Наблюдатели Петербурга» и «Карта нарушений

 Ночью в Петербурге на одном из УИКов полиция напала на кандидата в Заксобрание города



В Петербурге на УИК 1459 Невского района сегодня ночью напали на кандидата в Заксобрание города от партии «Яблока» Никиту Сорокина. Об этом сообщает в телеграм-канале «Наблюдатели Петербурга» и «Карта нарушений на выборах». На одной из видеозаписей видно, как его скрючивают люди в форме. Известно, что у Никиты есть инвалидность. 



 



Никита Сорокинтелеграм-канал «Наблюдатели Петербурга»



Причиной происходящего называют вскрытую на участке пропажу бюллетеней. Как рассказал ЗАКС.ру Никита Сорокин, полицейские начали применять силу после того, как он отказался покидать избирательный участок № 1459, на котором ранее представитель «Яблока» сообщал о пропаже около 300 бюллетеней.



«Меня душили, выкручивали руки, сдавливали ноги. Максимально пытались сделать мне больно, чтобы я отпустил кушетку, за которую я держался. К выходу они тащили меня уже с этой кушеткой». Он согласился покинуть помещение лишь после того, как сотрудники начали угрожать ему статьей о неповиновении требованиям представителей власти. Они хотели надеть на него наручники, но, как рассказал Сорокин, один из полицейских сказал, что делать этого «ни в коем случае нельзя». Выводили его через запасной выход, чтобы не пересечься с его сторонниками и членами комиссии с правом совещательного голоса, среди которых была супруга Сорокина Ольга. Все это время они ждали на улице и требовали прекратить насилие.



После произошедшего молодой человек обратился в травмпункт и снял побои. «Под ногтями на ногах кровь, руки и шея в ушибах. На левой руке палец потерял частично чувствительность. Тело болит. Сейчас готовлю жалобы», — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте», выложив фото заключения врачей, в комментариях отметив, что не возражает против публикации своих персональных данных. 






Получить оперативный комментарий в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области не удалось.






Как сообщили Znak.com в пресс-службе Петербургской избирательной комиссии, в ситуации уже разбирались как сами организаторы выборов, так и Общественная палата города. «Сорокин занимался провокацией, он отказывался покидать УИК, устроил инфоповод», — сообщили в горизбиркоме, добавив, что более подробный комментарий комиссия предоставит на брифинге.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика