Киев атаковал Таганрог и Курск. Российские войска сбили 47 вражеских дронов в четырёх областях - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Киев атаковал Таганрог и Курск. Российские войска сбили 47 вражеских дронов в четырёх областях - «Военное обозрение»
Киев атаковал Таганрог и Курск. Российские войска сбили 47 вражеских дронов в четырёх областях - «Военное обозрение»
Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своём телеграм-канале сообщил, что средства ПВО отразили массовую атаку беспилотных летательных аппаратов в Таганроге. «Силами наших ПВО в Таганроге отражена массовая атака БПЛА. Последствия на земле уточняются», — написал Голубев. Глава региона

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своём телеграм-канале сообщил, что средства ПВО отразили массовую атаку беспилотных летательных аппаратов в Таганроге.


«Силами наших ПВО в Таганроге отражена массовая атака БПЛА. Последствия на земле уточняются», — написал Голубев.


Глава региона добавил, что подразделения ПВО отразили ещё одну атаку в небе над Ростовской областью. Уничтожено несколько БПЛА на подлёте к Морозовску.


«По предварительным данным, в результате массовой атаки БПЛА на Таганрог, погибших нет. Получил ранение сотрудник МЧС, участвовавший в устранении последствий на земле. Пострадавший госпитализирован, угрозы его жизни нет», — отметил Голубев.



Крыша многоэтажки загорелась в Таганроге после массовой атаки беспилотников


В Минобороны России сообщили, что средства ПВО РФ перехватили и уничтожили за одну ночь 47 дронов ВСУ в четырёх областях РФ: 1 в Белгородской, 2 в Курской, 3 в Волгоградской и 41 в Ростовской.


«Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением 47 БПЛА самолётного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены над территориями Белгородской (1 БПЛА), Курской (2 БПЛА), Волгоградской (3 БПЛА) и Ростовской (41 БПЛА) областей», — отметили в ведомстве.


«Ночью мощный удар дронов ВСУ по Таганрогу. Говорят по авиазаводу, где делаются самолёты амфибии, знаменитые Бе. И где в ремонте А-50. Причём дроны ВСУ стали мощнее по заряду и мощнее по двигателю. И вся эта атака на Таганрог отбита. И это хорошо. Но ясно, что активно идёт гонка дронов. Россия с её мощной авиационной промышленностью и самолётами, на которых и Чкалов летал, — обязана выиграть эту гонку», — написал в своём телеграм-канале политолог Сергей Марков.


Тем временем губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что при падении вражеского беспилотника было повреждено здание 6-й поликлиники в Курске. Пациенты эвакуированы, никто не пострадал. Аварийные службы уже закрывают тепловой контур.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика