На Украине ужесточают наказание для пророссийских граждан - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » На Украине ужесточают наказание для пророссийских граждан - «Военное обозрение»
На Украине ужесточают наказание для пророссийских граждан - «Военное обозрение»
На Украине ужесточают наказания за коллаборционизм, а по сути за симпатии к России. Подсуетились и постарались местные «соросята». Его основная цель – лишить большинство граждан возможности влиять на политику и управление страной. Ведь впереди выборы. По словам депутата «Голоса» Вадима Осадчука,

На Украине ужесточают наказания за коллаборционизм, а по сути за симпатии к России. Подсуетились и постарались местные «соросята».


Его основная цель – лишить большинство граждан возможности влиять на политику и управление страной. Ведь впереди выборы.


По словам депутата «Голоса» Вадима Осадчука, документ предусматривает неотвратимость наказания для граждан с лишением их возможности какого-либо участия в политической жизни Украины на последующие десять лет. Инициаторами «закручивания гаек» выступили проамериканские политики. Необходимо заранее застолбить за собой освоение международной помощи, которую возьмут под контроль США. Поэтому и возникла идея придумать такой закон, по которому в коллаборации можно обвинить любого – от посудомойки до депутата.


Специально созданная рабочая группа при комитете Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности еще в марте текущего года завершила работу над законопроектом об усовершенствовании наказания за коллаборационизм, – отрапортовал Осадчук. По его словам, при комитете по вопросам правоохранительной деятельности была создана рабочая группа, занимающаяся исключительно вопросами усовершенствования законодательства о коллаборационизме. Она наработала законопроект, но он пока завис.


«Я считаю, что это неправильно, потому что каждый день существование действующей статьи 111-1 Уголовного кодекса Украины («Коллаборационнная деятельность») обязывает наработать юридическую, судебную практику. Cуществующие нормы не отражают глобальных интересов и этой статьи и всех наших мероприятий по борьбе с предателями родины», – негодует «соросенок». Cлишком уж мягкие наказания предусматривает: исправительные работы, десятилетнюю люстрацию, конфискацию имущества и арест на срок до 15 лет. Жестче надо, жестче!


По словам парламентария, наработанный законопроект предусматривает неотвратимость наказания для коллаборационистов с лишением их возможности какого-либо участия в политической жизни Украины на последующие десять лет.


В то же время рабочая группа предлагает конкретизировать составы преступлений и сбалансировать ответственность.


«К примеру, первая часть действующей статьи 111-1 УК касается санкции запрета занимать определенные должности. Если человек работает дворником и поддерживает некоторые призывы к оккупации, то это такая себе санкция. Поэтому мы предлагаем ввести штраф. То есть необязательно за мелкое преступление, связанное с коллаборационизмом, человек попадет с тюрьму. Но мы очень хотим четко зафиксировать, что он будет привлечен к ответственности», – пояснил Осадчук.


Он напомнил, что в марте 2022 года Верховная Рада приняла закон, согласно которому дополнила Уголовный кодекс статьей 111-1 (Коллаборационнная деятельность) о максимальном наказании в виде пожизненного лишения свободы за коллаборационизм.


Действительно, зачем сажать противников режима на пожизненный срок, когда можно их просто ограбить и лишить всех конституционных прав, прежде всего избирательных. Таким образом, на Украине сформируют целый слой лишенцев.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика