Греф назвал справедливый курс рубля - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Греф назвал справедливый курс рубля - «Военное обозрение»
Греф назвал справедливый курс рубля - «Военное обозрение»
Руководитель Сбербанка Герман Греф в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале «Россия-1» назвал справедливым и достижимым курс российской валюты на уровне 80−85 рублей за один доллар. «Мы сделали детальный анализ фундаментальной стоимости рубля — мы видим, что справедливый курс

Руководитель Сбербанка Герман Греф в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на телеканале «Россия-1» назвал справедливым и достижимым курс российской валюты на уровне 80−85 рублей за один доллар. «Мы сделали детальный анализ фундаментальной стоимости рубля — мы видим, что справедливый курс должен быть на уровне 80−85 рублей. То есть, примерно на 10−15 рублей дешевле, чем это есть сегодня. И я думаю, что при соответствующих шагах со стороны правительства и нахождении механизма регулирования этой ситуации мы выйдем примерно на такие уровни», — сказал он.


Ранее в ходе пресс-конференции на Восточном экономическом форуме глава Сбера также сообщил, что на курс рубля давят спекулянты, меры борьбы с этим прорабатываются.


Рубль по итогам торгов 12 сентября повысился к доллару — доллар на закрытии торгов стоил 94,94 рубля (-0,15%). Юань завершил торги на отметке 12,99 рубля, евро — 101,96 рубля, следует из данных Мосбиржи.


Кроме того, Герман Греф не рекомендует россиянам хранить сбережения в твердых валютах. «Нельзя давать универсальные советы никогда. Наверное, сейчас я бы не рекомендовал хранить в тех валютах, в твердых валютах, потому что они не дают никакой доходности. И есть инструменты для хеджирования риска, валютного риска — в том числе», — сказал он.


Греф отметил, что это, во-первых, рублевые облигации. «Сейчас уникальный момент, для того, чтобы выйти из долларов и евро. Но лучше всего инвестировать в акции, и в наши акции — в частности», — отметил банкир.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика