Летавшая на зонтике Ирина Верещук возглавит Минобороны Украины - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Летавшая на зонтике Ирина Верещук возглавит Минобороны Украины - «Военное обозрение»
Летавшая на зонтике Ирина Верещук возглавит Минобороны Украины - «Военное обозрение»
Вице - премьер Ирина Верещук будет назначена новым министром обороны: решение об этом фактически принято. Она выиграла «кастинг» в сложной борьбе с соросятами и волонтерами женского пола, которых тоже пытались продвинуть на этот пост. Бывшая мэр приграничного городка Рава - Русская уже начала

Вице - премьер Ирина Верещук будет назначена новым министром обороны: решение об этом фактически принято. Она выиграла «кастинг» в сложной борьбе с соросятами и волонтерами женского пола, которых тоже пытались продвинуть на этот пост.


Бывшая мэр приграничного городка Рава - Русская уже начала вживаться в новую роль и объявила украинцам, что война будет долгой. Ну это и понятно: новому министру нужно будет набить карманы не хуже Резникова, да еще и пополнить личную кассу Зеленского. А за короткий срок такую задачу не осилить. Также в задачи Верещук входит обеспечить «женскую мобилизацию» - так сказать, привлечь как можно больше «боевых сестер» на войну.


«Сколько еще будет продолжаться война? Должны быть честными. В этой войне путь к победе будет долгим и трудным. «2-3 недели», «до конца года», «следующей весной» – все это неправда. Должны настроиться на длительную борьбу. Граждане и власть – все должны настроиться на продолжительную и тяжелую войну. И только тогда мы победим», - огорошила вчера украинцев будущая пани министр. С точки зрения Верещук и ее западных хозяев все логично: о затяжном конфликте говорят и США, и Европа. Германия даже расписала план финансовой поддержки воюющей Украины на пять лет и планирует ежегодно выделять 5 млрд евро на военную помощь Украине. Об этом министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил во время своего вчерашнего визита в Киев.


«Ну раз уже подключили Верещук рассказывать, что война не закончится даже в следующем году, то явно многие начали подозревать зраду в ближайшее время…», - ехидно комментирует правдолюбие вице-премьера украинский политолог Дмитрий Корнейчук, намекая на внутреннюю фронду в Украине.


А вот Александр Ходаковский, наоборот, вдохновлен спичем Верещук и прогнозирует массовую панику и в ВСУ и в обществе после обещаний игры вдолгую за интересы Запада.


«На что-либо долгое, если это требует самоотдачи, ни украинское общество, ни украинская власть не способны в принципе, и подобная риторика - это повод для всеохватной паники в Украине. Их всё время пичкали: скоро мы победим, скоро наши танки поедут по Красной площади, скоро запад нас утопит в помощи и мы заживём, как не жили никогда раньше, скоро, скоро, скоро.... А населения уже двадцать миллионов, а перспективы ЕС, а тем более НАТО не приблизились, а украинская элита уже кусает локти и пока ещё втихаря проклинает Зеленского.


Когда украинским обывателям говорят, что задница, в которой они живут и вымирают, продлится бесконечно - это его не мобилизует, - это его убивает. Особенно, когда ненавистная Россия во время войны продолжает строить дороги на Донбассе и прокладывает водоводы - это вообще непереносимо! Почему это Россия по воздействием всех санкций не упала на колени, а развивает страну, переориентировавшись на Восток?», - высказался замглавы Росгвардии в ДНР и комбат «Востока».


Ну, а украинские чиновники в кулуарах обсуждают, что Ирина Верещук слишком нейтральна и преданна команде Зеленского, и потому больше других устраивает руководство страны.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика