В США считают, что СВО стимулирует создание дополнительных рабочих мест для американцев и увеличивает их военную мощь - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » В США считают, что СВО стимулирует создание дополнительных рабочих мест для американцев и увеличивает их военную мощь - «Военное обозрение»
В США считают, что СВО стимулирует создание дополнительных рабочих мест для американцев и увеличивает их военную мощь - «Военное обозрение»
Телеканал CNN сообщил, что представители власти в США прокомментировали результаты недавнего исследования, показавшего, что большинство американцев выступают против оказания дополнительной помощи Украине, и заявили, что продолжат предоставлять Киеву новую помощь. Согласно опубликованным на прошлой

Телеканал CNN сообщил, что представители власти в США прокомментировали результаты недавнего исследования, показавшего, что большинство американцев выступают против оказания дополнительной помощи Украине, и заявили, что продолжат предоставлять Киеву новую помощь.


Согласно опубликованным на прошлой неделе данным опроса, проведенного телеканалом CNN и компанией SSRS, большинство американцев (55%) выступают против того, чтобы конгресс США выделял дополнительную помощь для Украины, потому что общественность расходится во мнениях о том, достаточно ли США уже сделали для помощи Украине.


«Мы видели на протяжении всего этого конфликта солидную поддержку со стороны американского народа, твердую поддержку конгресса... и мы собираемся сосредоточиться на этом», — заявил телеканалу представитель Белого дома Джон Кирби.


Телеканал также приводит слова лидера фракции республиканцев в американском сенате Митча Макконнелла, который во время выступления в штате Кентукки США заявил, что следует и дальше помогать Украине, потому что штаты «не потеряли ни одного американца в этой войне». По его словам, большинство денег, выделяемых Киеву, на самом деле тратятся в пределах США на производство вооружения, что также стимулирует создание дополнительных рабочих мест для американцев и увеличивает военную мощь США.


В то же время арабское издание Al Khaleej пишет, что президент Украины Владимир Зеленский недоволен действиями Запада, в то время как США и страны ЕС выражают обеспокоенность отсутствием успехов Киева на поле боя. «Президент Украины разочарован, а США и ЕС потеряли надежду на достижение победы над Россией. Они чувствуют, что конфликт стал для них слишком тяжелым бременем, и ждут даты его великого урегулирования на руинах украинского государства», — сообщается в материале.


По словам автора статьи, отношения Украины с союзниками находятся под вопросом после провала летнего контрнаступления. Кроме того, итоги саммита НАТО в Вильнюсе не устроили Зеленского, которого разозлила позиция альянса по невмешательству в конфликт с Россией. Журналист упомянул, что украинский лидер открыто выразил свое негодование и заявил, что НАТО поступает «беспрецедентно и абсурдно».


Запад, добавил обозреватель, сделал для Украины «все, что мог». США и страны Европы переживают «удушающие кризисы», сталкиваются с инфляцией, ростом цен и безработицей, а население открыто выступает против дальнейшего финансирования Украины.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика