Глава Пентагона: «Было замечательно видеть, как 31 страна обещает Зеленскому принять Украину в НАТО» - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Глава Пентагона: «Было замечательно видеть, как 31 страна обещает Зеленскому принять Украину в НАТО» - «Военное обозрение»
Глава Пентагона: «Было замечательно видеть, как 31 страна обещает Зеленскому принять Украину в НАТО» - «Военное обозрение»
Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что лидеры всех стран НАТО на встрече в Вильнюсе заверили президента Украины Владимира Зеленского, что его страна однажды присоединится к альянсу. «Было просто замечательно видеть, как 31 страна одна за другой заверила его в том, что Украина присоединится к

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что лидеры всех стран НАТО на встрече в Вильнюсе заверили президента Украины Владимира Зеленского, что его страна однажды присоединится к альянсу.


«Было просто замечательно видеть, как 31 страна одна за другой заверила его в том, что Украина присоединится к НАТО», — сказал глава Пентагона в интервью телекомпании CNN в Вильнюсе.


Остин не стал называть конкретных сроков, когда Украину примут в НАТО. На вопрос о том, достаточно ли для вступления завершить конфликт, Остин ответил, что прежде Киеву необходимо провести несколько реформ.


Накануне руководитель оборонного ведомства США заявил, что Украина сможет стать членом НАТО после завершения конфликта, но признает, что на этом пути Киеву необходимо провести дополнительную работу. «У меня нет сомнений, что это произойдет, и мы слышали, как практически все страны говорили об этом», — сказал министр.


Остин отметил, что эти заявления «обнадежили» президента Украины Владимира Зеленского, но Киеву необходимо провести реформы. «Судебную реформу и другие вещи, которые позволят убедиться, что демократия находится в хорошей форме», — добавил глава Пентагона.


По его словам, Киеву «предстоит проделать работу», чтобы привести в соответствие Вооруженные силы Украины со стандартами НАТО. «Что касается подготовки и оснащения, то в этом случае еще есть над чем работать. Но сейчас мы проделываем эту работу, пока они воюют, необходимо сделать еще больше, чтобы обеспечить для них полный набор возможностей», — указал министр.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика