Байден мог бы закончить конфликт на Украине за пять минут, но Зеленский против - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Байден мог бы закончить конфликт на Украине за пять минут, но Зеленский против - «Военное обозрение»
Байден мог бы закончить конфликт на Украине за пять минут, но Зеленский против - «Военное обозрение»
Украинский президент Владимир Зеленский в интервью ABC News заявил, что у президента США Джо Байдена достаточно возможностей для завершения конфликта на Украине за пять минут в случае отказа Киева от перешедших под контроль России территорий, однако киевские власти не согласятся на это. «Если мы

Украинский президент Владимир Зеленский в интервью ABC News заявил, что у президента США Джо Байдена достаточно возможностей для завершения конфликта на Украине за пять минут в случае отказа Киева от перешедших под контроль России территорий, однако киевские власти не согласятся на это.


«Если мы говорим о том, чтобы закончить конфликт ценой Украины, то есть заставить нас отказаться от наших территорий, я думаю, что таким образом Байден мог бы закончить его через пять минут», — процитировало Зеленского ABC News.


Таким образом украинский лидер прокомментировал обещание бывшего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа завершить вооруженный конфликт на Украине за сутки в случае своей победы на выборах.


Он отметил, что ранее у Трампа уже была такая возможность. «Однажды в свое время (во время президентства Трампа в 2017–2021 годах) у Дональда Трампа уже были эти 24 часа. Как я предполагаю, в его распоряжении было это время, но у него, должно быть, были какие-то другие приоритеты», — считает президент Украины.




Накануне бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью на YouTube-канале Douglas Macgregor SC заявил, что США подготавливали Украину к тому, чтобы ослабить Россию и присвоить ее ресурсы, а вместо этого американские власти уничтожили украинскую нацию. «Мы не были заинтересованы в Украине. В наших мечтах мы видели в Украине возможность заставить Россию истекать кровью, потерять ресурсы, в конечном итоге уничтожить ее войска, разрушить ее экономику, а затем распределить ее ресурсы в послевоенной обстановке», — заявил эксперт.


Макгрегор подчеркнул отсутствие у этих планов и шанса на осуществление, поэтому реализовать их так и не удалось. Однако вместо этого, по мнению эксперта, ситуация развернулась абсолютно в противоположную сторону и США разрушили Украину и украинскую нацию. Необходимо признать эту правду, которая на данный момент не очень популярна в Вашингтоне, поскольку другого выхода из этого конфликта просто нет, заключил полковник.


Ранее немецкий бизнесмен Ким Дотком заявил, что отказ президента Украины Владимира Зеленского от мирного соглашения с Россией был глупой ошибкой. «Выслушивание пустых обещаний о неизменной поддержке со стороны правительства США в обмен на отказ от разумного мирного соглашения с Россией было глупой и дорогостоящей ошибкой для Украины», — написал Дотком в своем аккаунте в Twitter. Он также заявил, что дни президента Украины сочтены, если тот не сможет втянуть НАТО в конфликт с Россией. В заключение Дотком назвал украинцев «еще одной нацией — жертвой США».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика