Я туда собирался разве что на танке. Апты Алаудинов высмеял санкции Польши - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Я туда собирался разве что на танке. Апты Алаудинов высмеял санкции Польши - «Военное обозрение»
Я туда собирался разве что на танке. Апты Алаудинов высмеял санкции Польши - «Военное обозрение»
Под национальные санкции Польши попал командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов. Алаудинов — 17-й человек, которого Польша обложила санкциями после начала российской спецоперации на Украине. В официальном списке, который ведет

Под национальные санкции Польши попал командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов.


Алаудинов — 17-й человек, которого Польша обложила санкциями после начала российской спецоперации на Украине. В официальном списке, который ведет МВД Польши, говорится, в частности, что Алаудинов является нежелательным лицом на территории Польши, а его активы, если они имеются, подлежат заморозке.


Апты Алаудинов, комментируя введенные Польшей против него санкции, заявил, что не планировал никак, кроме как на танке, визит в эту страну. «Я сегодня долго смеялся (когда узнал о санкциях Польши). Как я буду дальше жить, мои миллиарды которые находились в банках Польши — они пропали, и я даже не представляю, как мне будет дальше тяжело, — пошутил Алаудинов. — На самом деле я могу сказать — пусть поляки это услышат — я не горел абсолютно желанием приезжать к ним в Польшу, кроме как на танке».


Он уточнил, что Польша решила пойти против России, что может привести к не очень хорошему будущему. «Я надеюсь, что как раз на танках мы в Польшу к ним и придём, потому что в этом случае как раз мне не нужна будет ни виза, никакое разрешение министра внутренних дел Польши, и кого бы то ни было, кто сегодня находится у власти. Потому что на тот момент их уже не будет. Я надеюсь, это будущее, которое ожидает эту страну, которая решила пойти против России. Поэтому будем делать свою работу», — сказал Алаудинов.


«За что они против нас ополчились? Единственная идея по этому поводу — это то, что они массово поляков погнали к нам на передовую, ну, а мы их массово уничтожили и их увезли, как говорится, в пакетах домой. Вот, я считаю, наверное, это как раз и послужило причиной того, что они вот так ополчились против меня и Магомеда Даудова (спикер парламента Чечни), ну и в принципе против команды Кадырова», — заявил он.


Освободитель Донбасса поблагодарил власти Польши за «признание». «Я им хочу сказать огромные слова благодарности, потому что они таким образом, получается, вознаградили нашу команду, отметив нас как тех людей, которые наносят им реальный ущерб. То есть «войску Дьявола», в котором состоит и Польша, наносится максимальный ущерб, и хвала Всевышнему, команда Кадырова находится на передовой в пике этой борьбы», — отметил военный.


Командир спецназа «Ахмат» также заявил, что украинские войска оставили в Павловке большое количество взрывных устройств. «Зачищена, я так понял, Павловка на 90%. Очень аккуратно ребята делают свою работу. Очень много разного характера взрывных устройств, поэтому, чтобы не получить лишние потери, они спокойно зачищают населенный пункт», — сказал Алаудинов.


Он добавил, что взятие Павловки открывает плацдарм для дальнейшего наступления в Донбассе. «Я отмечу, что Павловка — очень важный населенный пункт на пути наших подразделений. Естественно, Павловка станет плацдармом для дальнейшего продвижения вперед. Мы знаем, что на пути даже уже открылся плацдарм для дальнейшего продвижения наших сил и средств», — рассказал заместитель командующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР.


Кроме того, военный также сообщил о продвижении в районе Нижней Белогоровки в Донбассе. «В нашей зоне ответственности, нужно отметить, очень хорошие результаты в эти дни. На всех направлениях мы потихоньку начали купировать все подразделения противника, которые находятся перед нами, и в общей сложности, получается, на вчерашний вечер наши подразделения спецназа «Ахмат», второго корпуса (Народной милиции ЛНР), с другой стороны ЧВК «Вагнер» продвинулись в направлении населенного пункта Нижняя Белогоровка», — рассказал Алаудинов.


Алаудинов заявил, что наступление в данном районе продолжается. «У нас обстановка нормальная, о том, чтобы там противник мог у нас отбить что-то, об этом речи быть не может. Только двигаемся вперёд», — рассказал командир.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика