Украина готовится к наступлению в Запорожской области - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Украина готовится к наступлению в Запорожской области - «Военное обозрение»
Украина готовится к наступлению в Запорожской области - «Военное обозрение»
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в эфире «Соловьев Live» заявил, что украинские вооруженные силы начали масштабную перегруппировку на запорожском направлении, планируют начать атаку. «Сейчас происходит оппозиционное противостояние, идут артиллерийские дуэли.

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в эфире «Соловьев Live» заявил, что украинские вооруженные силы начали масштабную перегруппировку на запорожском направлении, планируют начать атаку.


«Сейчас происходит оппозиционное противостояние, идут артиллерийские дуэли. Идет перегруппировка большого количества соединений. Как я и предполагал, (украинские войска), перебросив свои войска с Харьковского направления в Днепропетровск, отправили значительную часть не только на Херсонское направление, но непосредственно и на запорожское направление — в районы Орехово и Гуляйполе с перспективой удара по Васильевке, по Пологам», — сообщил чиновник.


Он добавил, что это сейчас «наиболее горячие» направления.


Накануне Рогов заявил, что запорожское направление может стать основным для грядущего наступления украинских войск, но ВС РФ знают о потенциальных рисках и готовятся.


«Существует немалая вероятность, что именно запорожское направление может быть основным. На чем это базируется? На том, что количество техники и живой силы противника, сконцентрированное у нас, мягко говоря, значительное», — сказал Рогов в эфире Первого канала. Он уточнил, что приоритетными в таком случае являются удары из района Орехова и Гуляй-Поля по Энергодару, Васильевке, Токмаку, Пологам и далее вплоть до Бердянска. Он пояснил, что такой сценарий вполне возможен, потому что в тех местах равнины, голая степь, нет никаких преград в виде рек или лесов.


«Сопротивление, понятное дело будет. Наши ребята ждут, наши ребята готовятся. Понимание того, какие потенциальные риски есть, наши военные прекрасно понимают», — отметил Рогов.


Ранее заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что обстановка на линии фронта в регионе остается без изменений, у ВСУ нет шансов прорвать оборону. «Ситуация на фронтах без изменений. Несмотря на попытки укронацистов продавить линию обороны, шансов у них нет», — сказал Стремоусов. Он добавил, что фронт «держится стабильно и постоянно укрепляется».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика