В Турции рассматривают вариант «крымской сделки» с Россией - «Военные действия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » В Турции рассматривают вариант «крымской сделки» с Россией - «Военные действия»
В Турции рассматривают вариант «крымской сделки» с Россией - «Военные действия»
Турция может признать Крым российским в обмен на признание Россией в качестве независимого государства Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК). Об этом в интервью "Ленте.ру" заявил профессор стамбульского университета Малтепе Хасан Унал. По словам профессора, в Турции рассматривается вариант


Турция может признать Крым российским в обмен на признание Россией в качестве независимого государства Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК).



Об этом в интервью "Ленте.ру" заявил профессор стамбульского университета Малтепе Хасан Унал.

По словам профессора, в Турции рассматривается вариант "крымской сделки". В случае признания Москвой независимости Северного Кипра, Турция признает Крым российским со всеми вытекающими из этого последствиями. По утверждению Унала, после этого турецкие авиакомпании возобновят полеты в Крым, из СМИ и телевидения исчезнут утверждения о том, что полуостров является частью Украины.

С другой стороны, как подчеркнул профессор, Турции необязательно признавать Крым российским, так как он уже является российской территорией. Да и Россия необязательно попросит Анкару это сделать. Также и России необязательно признавать турецкую республику Северный Кипр, главное - не мешать это делать другим странам.

Отвечая на вопрос отношений Турции с Украиной, Унал отметил, что военное сотрудничество двух стран не должно оказывать влияния на отношения Анкары и Москвы. Унал призвал Россию смириться с фактом развития турецко-украинских связей. По его словам, поставки турецкого оружия, в частности беспилотников, не могут привести к преимуществу украинской армии над российской.

Профессор подчеркнул, что коллективный Запад во главе с США продолжит натравливать Украину на Россию, а хорошие отношения Анкары с Киевом и Москвой могут позволить Турции стать посредником между двумя странами.

Наши отношения с Киевом не представляют угрозы для России, и Россия не должна видеть это в таком свете
- добавил он.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика