На Украину едут специалисты США для консультаций по санкциям - «Военное обозрение» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » На Украину едут специалисты США для консультаций по санкциям - «Военное обозрение»
На Украину едут специалисты США для консультаций по санкциям - «Военное обозрение»
Американские специалисты по санкционной политики приедут на Украину 29 июня для проведения консультаций с Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) касательно сотрудничества по совместным санкциям. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов. 24 августа на совещание СНБО Владимиру

Американские специалисты по санкционной политики приедут на Украину 29 июня для проведения консультаций с Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) касательно сотрудничества по совместным санкциям. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.


24 августа на совещание СНБО Владимиру Зеленскому профильные органы доложили, кто из украинцев находится под санкциями США.


«29-го числа специалисты из США, которые непосредственно занимаются процедурой (введения) санкций США. Они прилетают сюда для того, чтобы провести с нами консультации. Провести с нами определенные процессы, о которых мы уже договорились. Мы с ними сотрудничали во время COVID, скажем так, у нас было заочное общение. 29-го числа у нас здесь будет группа, с которой мы будем продолжать сотрудничать», — рассказал глава ведомства.


Данилов добавил, что вопрос введения санкций Украина против лиц, попавших в санкционные списки США будут обсуждать с этими специалистами. В то же время, решение по каждому отдельному гражданину будет приниматься после проведения проверки.


По секретаря СНБО, пока под американскими санкциями находятся 134 гражданина Украины, в частности 130 украинцев находятся под санкциями Минфина США и еще четверо — под санкциями американского Госдепа. Речь идет о украинцах, которые были причастны к «захвату Крыма», киберпреступлениям, нарушителях акта Магнитского или украинцев, которые вмешивались в выборы США.


Напомним, в последнее время у Совета национальной безопасности и обороны под управлением президента Владимира Зеленского пользуется популярностью санкционный механизм. Так, под санкции уже попали ряд физических и юридических лиц. Это и телеканалы, приближенные к главе политсовета ОПЗЖ Виктору Медведчуку, активы его семьи и соратника Тараса Козака. Персональные санкции также коснулись уголовных авторитетов, контрабандистов, владельцев лицензий на недра, террористов и других.


Последними санкции ввели против бизнесменов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика