В прессе заявили, что Пакистан проявляет интерес к украинскому танку «Оплот» - «Военные действия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » В прессе заявили, что Пакистан проявляет интерес к украинскому танку «Оплот» - «Военные действия»
В прессе заявили, что Пакистан проявляет интерес к украинскому танку «Оплот» - «Военные действия»
На этой неделе начальник штаба Сухопутных войск Пакистана генерал Камар Джавед Баджва посетил военный полигон в Харьковской области Украины и стал свидетелем полевых испытаний различных боевых машин и систем. Он проявил большой интерес к современным украинским системам вооружений. Об этом сообщает


На этой неделе начальник штаба Сухопутных войск Пакистана генерал Камар Джавед Баджва посетил военный полигон в Харьковской области Украины и стал свидетелем полевых испытаний различных боевых машин и систем. Он проявил большой интерес к современным украинским системам вооружений.



Об этом сообщает журнал Defence Blog.

В прессе заявили, что Пакистан проявляет интерес к украинскому танку «Оплот» и противотанковой системе «Скиф», которая является экспортной модификацией ракетного комплекса «Стугна».

Пакистан заинтересован в расширении оборонного сотрудничества с Украиной на основе передачи технологий и совместных предприятий в будущем, поскольку обе стороны могут извлечь выгоду из опыта друг друга.
- заявил Баджва.

Киев и Исламабад договорились о дальнейшей оптимизации оборонного сотрудничества, особенно в области военного производства, подготовки кадров, разведки и борьбы с терроризмом. Украинские высокопоставленные лица высоко оценили искренние усилия Пакистана по установлению мира и стабильности в регионе и подтвердили стремление Украины к расширению двустороннего сотрудничества. Там предполагают, что Исламабад может закупить танки Т-84БМ «Оплот» и ПТРК «Скиф».

На данный момент единственным оператором танков «Оплот» за пределами Украины является Таиланд. При этом Таиланд несколько раз грозился разорвать контракт с украинским производителем, так как тот не выдерживал сроки поставок в рамках контракта.

Т-84БМ «Оплот» - танк с боевой массой 51 т. Экипаж - три человека. Танковая пушка имеет калибр 125 мм.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика