Эксперты считают, что заявления и действия Байдена связаны с активизацией политики РФ по снижению роли доллара в мире - «Военные действия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Эксперты считают, что заявления и действия Байдена связаны с активизацией политики РФ по снижению роли доллара в мире - «Военные действия»
Эксперты считают, что заявления и действия Байдена связаны с активизацией политики РФ по снижению роли доллара в мире - «Военные действия»
В мире активно обсуждаются заявления и действия американской администрации в отношении России. Особое внимание уделяется вопросу введения Джо Байденом режима общенациональной чрезвычайной ситуации «из-за действий РФ, связанных с угрозой национальной безопасности, политике и экономике США». Эксперты


В мире активно обсуждаются заявления и действия американской администрации в отношении России. Особое внимание уделяется вопросу введения Джо Байденом режима общенациональной чрезвычайной ситуации «из-за действий РФ, связанных с угрозой национальной безопасности, политике и экономике США».



Эксперты размышляют, о какой конкретно угрозе для США идёт речь?

Для начала стоит обозначить заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой, отметившей в ходе брифинга, что действия Соединённых Штатов Америки на международной арене ставят под сомнения саму целесообразность использования американского доллара в качестве приоритетной валюты в мире.

По словам Марии Захаровой, в России прекрасно понимают, что США используют свою национальную валюту и всю выстроенную финансовую систему как инструмент агрессивного поведения, в том числе для демонтажа всей международно-правовой системы. Официальный представитель МИД РФ отмечает, что необходимо развивать механизмы по переходу к расчетам в других платёжных единицах.

В этой связи эксперты в области экономики и финансовой безопасности говорят о том, что именно активная позиция России по продвижению идеи ухода от долларовой монополии в мире и стала для США тем, что Байден в письме Конгрессу назвал угрозой национальной безопасности, политике и экономике США. Действительно, именно на долларе и без остановки работающем печатном станке десятилетиями и основывается и безопасность США, и политика с экономикой этого государства.

Эксперты в области экономики:

Активная политика России по продвижению и реализации идеи снижения роли доллара, координация в этом плане с Китаем, вызывают как минимум раздражение в США.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика