Западные СМИ: Нанесённые на бронетехнику ВДВ РФ полосы похожи на те, которые СССР использовал при вводе войск в Чехословакию в 1968 - «Военные действия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » Западные СМИ: Нанесённые на бронетехнику ВДВ РФ полосы похожи на те, которые СССР использовал при вводе войск в Чехословакию в 1968 - «Военные действия»
Западные СМИ: Нанесённые на бронетехнику ВДВ РФ полосы похожи на те, которые СССР использовал при вводе войск в Чехословакию в 1968 - «Военные действия»
Переброска российских войск к западным границам (речь идёт о двух армиях и 3-х соединениях ВДВ) продолжает оставаться одной из основных тем в западной прессе. Обсуждаются требования Вашингтона к России по поводу «необходимости отвести войска от границ Украины». Американский канал FoxNews заявляет о


Переброска российских войск к западным границам (речь идёт о двух армиях и 3-х соединениях ВДВ) продолжает оставаться одной из основных тем в западной прессе. Обсуждаются требования Вашингтона к России по поводу «необходимости отвести войска от границ Украины».



Американский канал FoxNews заявляет о том, что российские военные маневры у западных границ «являются вызовом Вашингтону». В материале корреспондента Джесси О'Нил заявлено, что десятки тысяч российских десантников на «боевых машинах с полосами вторжения» двигаются в направлении украинских границ.

О «полосах вторжения» пишет и британское издание Daily Mirror. Британский автор заявляет, что «полосы, нанесённые на бронемашины краской, напоминают те, которые советская армия использовала при вводе войск в Чехословакию в 1968 году». Британское СМИ пишет, что такая система идентификации используется для минимизации вероятности «дружественного огня» - чтобы не поразить технику собственной армии в случае наступления.

При этом в западных СМИ даже не рассматривают того варианта, что подобного рода визуализация используется и при проведении масштабных военных учений, что характерно далеко не только для российской армии. Дело в том, что в западных кругах уже так накрутили самих себя с заявлениям о «скором вторжении России на Украину», что слов о проведении проверки боеготовности российских войск (которая проводится систематически) уже не воспринимают, да и воспринимать не готовы.

Тем временем FoxNews напоминает, что в военном плане администрация Байдена «вынуждена отыграть назад». В качестве примера приводится отмена решения по отправке двух кораблей в Чёрное море. Заявлено, что «Байдену пришлось реагировать на посыл Путина держаться подальше от Чёрного моря». В противном случае американские боевые корабли превращались бы в лёгкие цели в акватории, запертой практически со всех сторон.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика