СБУ начала масштабные учения по поиску «террористов» в двух приграничных России областях - «Военные действия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Военное обозрение » СБУ начала масштабные учения по поиску «террористов» в двух приграничных России областях - «Военные действия»
СБУ начала масштабные учения по поиску «террористов» в двух приграничных России областях - «Военные действия»
Масштабные учения Службы безопасности Украины стартовали в двух областях Украины, имеющих границу с Россией. Как сообщила пресс-служба СБУ, "антитеррористические" учения пройдут в Сумской и Харьковской областях. Учения СБУ будут не только масштабными, но еще и длительными. Согласно публикациям в


Масштабные учения Службы безопасности Украины стартовали в двух областях Украины, имеющих границу с Россией. Как сообщила пресс-служба СБУ, "антитеррористические" учения пройдут в Сумской и Харьковской областях.



Учения СБУ будут не только масштабными, но еще и длительными. Согласно публикациям в украинских СМИ, начавшись 14 (Харьковская) и 16 (Сумская область) апреля 2021 года, завершить их планируется к концу мая. В учениях примут участие как сама СБУ, так и Нацгвардия, полиция и пограничники. Особое внимание будет уделено приграничным районам.

В СБУ уже предупредили украинских граждан, что возможна проверка документов и досмотры машин, а также другие мероприятия, запланированные в рамках учений. Также обращается внимание на применение боевого оружия и радиотехнических средств.

В самой Украине и в республиках Донбасса раскритиковали учения СБУ. По мнению основной массы комментаторов из соцсетей, а также сетевых изданий, данными учениями СБУ пытается "нагнетать обстановку" в приграничных областях, а также "нагнать страху" на местное население. Не исключается, что в рамках учений будет выявлено множество "российских шпионов" и "террористов". Их роль будут играть местные жители, не сумевшие правильно ответить на вопрос: "Чей Крым".

Также вызывает недоумение длительность учений - полтора месяца. Часть комментаторов обращает внимание, что у страны нет денег, идет пандемия коронавируса, а на этом фоне начинаются непонятные учения СБУ.

Между тем в Харьковской области уже начались проверки на дорогах. СБУ совместно с полицией останавливают транспорт, проводя досмотр автомобилей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика