Visit Petersburg открыл новые виртуальные экскурсии по Петербургу - «Надо знать» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Путешествия » Visit Petersburg открыл новые виртуальные экскурсии по Петербургу - «Надо знать»
Visit Petersburg открыл новые виртуальные экскурсии по Петербургу - «Надо знать»
На официальном туристском портале Visit Petersburg в ночь с 16 на 17 февраля размещен итоговый видеоролик, в котором – все достопримечательности Петербурга, построенные в игровом пространстве. Любой посетитель сайта в удобное время, из любой точки мира может совершать виртуальные экскурсии по


На официальном туристском портале Visit Petersburg
в ночь с 16 на 17 февраля размещен итоговый видеоролик, в котором – все достопримечательности Петербурга, построенные в игровом пространстве. Любой посетитель сайта в удобное время, из любой точки мира может совершать виртуальные экскурсии по пространству культуры и истории города на Неве и вдохновляться на реальное путешествие.



Видеоролик
демонстрирует самые интересные объекты Петербурга, появившиеся в виртуальном формате в результате работы молодежных команд на фестивале «Big City Lights». Зрители оказываются в самом сердце города, на Дворцовой площади, а дальше – совершают зрелищный полет над Александровской колонной. С интересом рассматривают Казанский собор, Спас-на-Крови, Здание Городской думы, Чесменскую церковь, ДК им. Кирова, Главный Штаб Эрмитажа, Штаб Гвардейского корпуса, здание Правительствующего Сената, Манеж, Гостиный двор, Дом Зингера, Храм Святой Екатерины Александрийской, Кунсткамеру, здание Академии Наук, а также Невский проспект, Дворцовую набережную, Александровский сад.



Мероприятие «Big City Lights» было организованного 12 – 13 февраля Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и стало частью стартовавшего в 2020 году самого масштабного международного проекта Build The Earth по созданию копии нашей планеты, со всеми постройками и чудесами природы, в виртуальной вселенной Minecraft.



«Проект создал необыденный образ Петербурга – он заинтересует молодое поколение и не оставит равнодушными родителей, которые учитывают ценности и запросы своих детей. Строгая городская классика обрела цифровое воплощение. В каком-то смысле, такое сочетание исторической архитектуры и современных технологий – это продолжение «Новой культурной и туристской географии», которая предлагает иной взгляд на Северную столицу. Вступая в пространство популярной компьютерной игры, мы уверены, что это – один из новых инструментов для более близкого знакомства с Петербургом. Сейчас город на Неве является пилотным регионом в реализации целого ряда проектов по цифровизации туристской отрасли, в частности мы формируем так называемый «конструктор путешествий» на портале Visit Petersurg, который позволит каждому туристу наметить свой оригинальный маршрут поездки в Северную столицу. Сегодня зрители и будущие гости зайдут на наш портал посмотреть видеоролик Big City Lights, а вскоре захотят непосредственно посетить наш город и окунуться в его неповторимую атмосферу», – прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.



Всего за два дня работы на общественных началах было создано более 100 зданий, включая и современные постройки практически во всех районах города: Центральном, Адмиралтейском, Петроградском, Василеостровском, Приморском, Кировском, Московском, Калининском, Выборгском, Невском.



Виртуальный облик Петербурга хорошо детализирован, все постройки высокого качества, узнаваемы, выстроены в единую перспективу, которая позволяет зрителям наметить желаемые маршруты для прогулок. При этом есть возможность навести телефон, сфотографировать QR-код со ссылкой на сайт Visit Petersburg
и перейти с его помощью к знакомству с реальным городом на Неве.



В рамках проекта команда игроков расширила присутствие Петербурга на популярной платформе Minecraft, способствуя продвижению Северной столицы с помощью современных цифровых инструментов. В целом база участников игры по всему миру составляет более 600 миллионов человек.



В строительстве города на Неве в рамках «Big City Lights» участвовало 80 человек, в основном студенты технических ВУЗов, но свой вклад внесли даже школьники. Онлайн трансляцию уже посмотрели более 1700 зрителей. Событие стало самым масштабным на всём пространстве СНГ в рамках проекта Build the Earth – к нему было подготовлено серверное оборудование с новейшим программным обеспечением, которое позволяет участвовать большому количеству игроков одновременно и расширяет их графические возможности.



Использованные технологии позволили точно передать текстуру материалов, цвет зданий, детализировать здания максимально близко к реальности.



На Visit Petersburg
также размещены ссылки на полную трансляцию строительства на странице ВКонтакте https://vk.com/visitpetersburg?w=wall-25787631_20205.



Большая часть участников-строителей – из Санкт-Петербурга и Москвы. Также присоединились игроки из Краснодара, Ростова-на-Дону, Саратова, Архангельска, Екатеринбурга, Тюмени, Ульяновска, Майкопа, Астрахани, Перми, Туапсе, Хабаровска, Барнаула. В числе зарубежных – участники из Нью-Йорка, Мальмё, Токио, Лондона, Тайюаня, Барселоны, Милана, Одессы, Алматы.


В будущем виртуальная карта достопримечательностей
Петербурга будет пополняться.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика