Кафе в Дагестане оштрафовали за скрытую надбавку к счету - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Происшествия » Кафе в Дагестане оштрафовали за скрытую надбавку к счету - «Новости»
Кафе в Дагестане оштрафовали за скрытую надбавку к счету - «Новости»
Фото: управление Роспотребнадзора по Дагестану Управление Роспотребнадзора по Дагестану оштрафовало кафе «Якитори» в Каспийске за нарушение прав потребителей после жалобы в соцсетях о скрытых комиссиях, сообщает ведомство. В обращении гражданина сообщалось, что в меню заведения мелким шрифтом было


Фото: управление Роспотребнадзора по Дагестану

Управление Роспотребнадзора по Дагестану оштрафовало кафе «Якитори» в Каспийске за нарушение прав потребителей после жалобы в соцсетях о скрытых комиссиях, сообщает ведомство.



В обращении гражданина сообщалось, что в меню заведения мелким шрифтом было указано, что цены не включают НДС, а при безналичной оплате к сумме заказа дополнительно начисляется 5%.



Факты подтвердились: действия предпринимателя были признаны нарушением закона о защите прав потребителей, поскольку введение дополнительных комиссий при безналичном расчёте ограничивает право потребителя на свободный выбор способа оплаты.



На индивидуального предпринимателя Джаруллаева И.К. наложен административный штраф в размере 15 тысяч рублей.


"
,
""
,
" "
,
>

{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
      
Другие материалы рубрики:
Германия — Банковская любовь с испытательным сроком - «Новости»
Германия — Банковская любовь с испытательным сроком - «Новости»
@ Magnific/Image Generator Банковская любовь удивительно похожа на курортный роман. В начале знакомства — комплименты, подарки и обещания золотых гор. Спустя несколько месяцев страсти утихают,
На Kazan Digital Week 2026 ИТ-холдинг Т1 сопоставил GPU NVIDIA и китайские ускорители по скорости и эффективности - «Новости»
На Kazan Digital Week 2026 ИТ-холдинг Т1 сопоставил GPU NVIDIA и китайские ускорители по скорости и эффективности - «Новости»
фото: ИТ-холдинг Т1 В рамках форума Kazan Digital Week 2026 генеральный директор ИТ‑холдинга Т1 Дмитрий Харитонов представил итоги исследований графических ускорителей (GPU), реализованных компанией