Московские таксисты предупредили Мишустина о возможном коллапсе - «Происшествия» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Происшествия » Московские таксисты предупредили Мишустина о возможном коллапсе - «Происшествия»
Московские таксисты предупредили Мишустина о возможном коллапсе - «Происшествия»
Новая информационная система для таксистов «Аналитика работы такси» (КИС «АРТ»), которая будет введена в Московском регионе с 1 августа, приведет к уменьшению числа водителей и их заработка, а также может спровоцировать коллапс на рынке. Об этом предупредил профсоюз «Таксист», передает Forbes.
Московские таксисты предупредили Мишустина о возможном коллапсе - «Происшествия»

Новая информационная система для таксистов «Аналитика работы такси» (КИС «АРТ»), которая будет введена в Московском регионе с 1 августа, приведет к уменьшению числа водителей и их заработка, а также может спровоцировать коллапс на рынке. Об этом предупредил профсоюз «Таксист», передает Forbes.



 



Председатель профсоюза Ярослав Щербинин отправил письмо с критикой новой системы премьер-министру России Михаилу Мишустину, мэру Москвы Сергею Собянину, главе Роскомнадзора Андрею Липову и министру транспорта Виталию Савельеву. В нем говорится, что работа с КИС «АРТ» потребует больших финансовых затрат со стороны таксопарков и приведет к сокращению числа таксистов — они не смогут выполнять поездки из-за сложностей регистрации в системе. Кроме того, снизится заработок водителей из-за нового графика их работы, предупредили в профсоюзе.



Глава объединения попросил власти запустить сервис в пилотном режиме, чтобы таксисты могли поэтапно подключаться к нему, и на время тестирования ввести мораторий на любые штрафы за «ненадлежащую» передачу сведений в систему.



Владелец одного из таксопарков уточнил, что введение нового сервиса с 1 августа приведет к сокращению машин на линии на 25-50 процентов. «Если в таксопарке 200 и более машин, организация водителям одновременного медосмотра и техосмотра дважды в день потребует больших издержек», — добавил он.



КИС «АРТ» — это сервис, который будет следить за тем, чтобы таксисты не перерабатывали, регулярно проходили медосмотр, имели все необходимые документы, оплачивали штрафы и не были судимы за тяжкие преступления. Водители такси, не зарегистрированные в системе, с 1 августа не будут допущены к работе в Москве и области, в том числе через агрегаторы.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика