Израиль вступил на путь конфронтации с Россией - «Политика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Политика » Израиль вступил на путь конфронтации с Россией - «Политика»
Израиль вступил на путь конфронтации с Россией - «Политика»
В ночь на 3 сентября Израиль нанес удар по территории САР. На этот жест ответили не только сирийцы, но и российские военные. Нежелание Тель-Авива идти по пути мира может обернуться ухудшением отношений с Москвой. Сразу же после авиаудара официальный представитель российской военной базы «Хмеймим»
Израиль вступил на путь конфронтации с Россией - «Политика»

В ночь на 3 сентября Израиль нанес удар по территории САР. На этот жест ответили не только сирийцы, но и российские военные. Нежелание Тель-Авива идти по пути мира может обернуться ухудшением отношений с Москвой.



Сразу же после авиаудара официальный представитель российской военной базы «Хмеймим» заявил, что 21 из 24 ракет, выпущенных по сирийским объектам, успешно отражены ПВО. Комплексы «Бук» и «Панцирь» справились с задачей и не позволили обрушить гнев нового израильского правительства на Дамаск.



«Около 01:30 3 сентября четыре тактических истребителя ВВС Израиля F-15 из воздушного пространства Ливана нанесли удар 24 управляемыми ракетами по целям на территории Сирийской Арабской Республики. Дежурными силами сирийских ПВО из находящихся на вооружении вооруженных сил САР комплексов российского производства „Бук-М2Э“ и „Панцирь-С1“ уничтожена 21 ракета», — сказал контр-адмирал Вадим Кулить.



Израильские власти пытаются скрыть поддержку эскалации на территории Сирии и прикрываются ложью о якобы нанесении ударов по позициям «Хезболлы» и проиранских милиций. Там осознают, что сейчас ни в коем случае нельзя портить отношения с Москвой.



А отношения эти, действительно, заметно охладели с приходом на пост премьер-министра ультраправого политика Нафтали Беннета. Это экс-премьер Биньямин Нетаньяху находил общий язык с Кремлем, регулярно посещая Москву. Беннет же, в принципе, пока еще не имеет никакого политического веса на международной арене.



На растущую озабоченность и страх конфронтации с Россией в ближневосточном регионе указывает краткосрочный визит главы МИД Израиля Яира Лапида в Москву. Это — реакция на сбитую 21 ракету. Очевидно, что израильтяне сейчас попытаются договориться с Кремлем, но пойдет ли на это российское руководство — вопрос.



Однако Москва негативно относится к ударам Израиля по позициям сирийцев. Возможно, осознавая это, Тель-Авив наносил воздушные удары с территории Ливана. Просто-напросто израильтяне побоялись потерять один из самолетов.



В ближайшее время следует внимательно наблюдать, как будут развиваться события. Если Тель-Авив продолжит провокации, то это лишь усугубит отношения с Москвой. В свою очередь «набеги» на сирийские объекты вряд ли принесут плоды.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика