Недовольство россиян Путиным, Мишустиным и положением дел в стране выросло - «Политика» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Политика » Недовольство россиян Путиным, Мишустиным и положением дел в стране выросло - «Политика»
Недовольство россиян Путиным, Мишустиным и положением дел в стране выросло - «Политика»
За последние три месяца в России с 40% до 44% выросло число людей, которые считают, что страна движется в неправильном направлении. Одновременно с этим рейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина упал с 67% до 64%, а рейтинг неодобрения премьер-министра Михаила Мишустина увеличился с
Недовольство россиян Путиным, Мишустиным и положением дел в стране выросло - «Политика»

За последние три месяца в России с 40% до 44% выросло число людей, которые считают, что страна движется в неправильном направлении. Одновременно с этим рейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина упал с 67% до 64%, а рейтинг неодобрения премьер-министра Михаила Мишустина увеличился с 40% до 42%. Хуже всего россияне относятся к Госдуме – 56% жителей страны ее не одобряют.



Недовольство россиян растет


Число россиян, не согласных с направлением движения страны, за последние три месяца увеличилось до 44%, а число тех, кто считает путь России верным, сократилось до 47%. Еще в мае противников нынешнего варианта развития России было 40%, а сторонников – 51%. Об этом говорится в исследовании «Левада-центра» (признан иностранным агентом в России), которое публикуют «Открытые медиа».
Таким образом, россиян постепенно охватывает пессимизм начала года – тогда одобряющих направление развития России было 49%, а не одобряющих – 43%. Социологи говорят о незначительном росте недовольства. Они видят их причины в третьей волне коронавируса и общем беспокойстве в обществе, об этом говорит директор «Левада-центра» Денис Волков. В целом ситуация пока стабильна, а негатив связан в оснвоном с экономической ситуацией.
Опрос проводился среди 1619 человек старше 15 лет в 50 субъектах России с 22 по 28 июля. Данные «Левада-центра» совпадают с исследованием Фонда «Общественное мнение» для Центробанка: социологи выяснили, что россияне перестали верить в будущее России. В июле число пессимистов по поводу будущего страны через год превысило число оптимистов на 14%. Однако так часто бывало – власти годами внушают гражданам, что трудности временные, но в конце концов их ждет светлое будущее. Поэтому число оптимистов по поводу будущего страны через пять лет всегда было выше числа оптимистов. В июле 2021 года впервые пессимистов оказалось больше на 10%.
Также социологи замерили степень одобрения ведущих политиков и институтов власти. Одобрение деятельности президента Владимира Путина в июле упало до 64% (в мае было 67%), а неодобрение выросло до 35%. То же самое произошло и с рейтингом премьер-министра Михаила Мишустина – его одобряют 53% россиян, а не одобряют 42% (в июне было 40%). Антирейтинг растет и у Госдумы – 56% россиян негативно относятся к депутатам VII созыва.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика