Эксперты оценили влияние ключевой ставки ЦБ на рынок недвижимости - «Общество» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Общество » Эксперты оценили влияние ключевой ставки ЦБ на рынок недвижимости - «Общество»
Эксперты оценили влияние ключевой ставки ЦБ на рынок недвижимости - «Общество»
pixabay.com Москва, 19 марта - АиФ-Москва. Сохранение ключевой ставки на уровне 20% означает, что в ближайшие месяцы не следует ожидать сокращения ставок по кредитам, от которых зависят как застройщики, так и покупатели. Такое мнение в беседе с «Российской газетой» выразил совладелец «Группы

pixabay.com
Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Сохранение ключевой ставки на уровне 20% означает, что в ближайшие месяцы не следует ожидать сокращения ставок по кредитам, от которых зависят как застройщики, так и покупатели. Такое мнение в беседе с «Российской газетой» выразил совладелец «Группы Родина» Владимир Щекин. 



По словам специалиста, решение ЦБ делает еще более актуальной необходимость введения программы субсидирования, снизить стоимость кредита важно как для застройщиков, так и для покупателей.



Коммерческий директор Optima Development Дмитрий Голев считает, что повышение ключевой ставки повлекло бы за собой дальнейшее снижение доступности заемных средств, что негативно сказалось бы на экономике страны в целом и рынке недвижимости в частности. 


В свою очередь государство, несмотря на возросшую нагрузка на бюджет, и дальше будет поддерживать субсидирование льготной ипотеки, полагает президент СРО «Региональная ассоциация оценщиков» Кирилл Кулаков. Однако, по его мнению, говорить о возобновлении инвестиционной активности в сфере недвижимости можно только при снижении ключевой ставки ниже 10%.



Накануне Банк России решил сохранить ключевую ставку на уровне 20% годовых. Сообщалось, что отечественная экономика сейчас входит в фазу масштабной структурной перестройки, которая будет сопровождаться временным периодом повышенной инфляции. 



Ранее эксперты предположили, когда может произойти удешевление жилья в России.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика