Пашинян намекнул на возможный уход российской базы из Армении - «Новости»
Фото: сгенерировано нейросетью ChatGPT/Владимир Злодеев
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности Еревана обсуждать дальнейшее присутствие российской 102-й военной базы в республике. По его словам, события сентября 2022 года показали, что база не имеет критического значения для безопасности страны.
После заседания правительства Пашинян сообщил, что армянское руководство открыто к обсуждению условий пребывания российского военного объекта.
Армянский премьер отметил, что при решении России вывести базу Ереван не будет этому препятствовать. При сохранении военного присутствия Москва и Ереван, по его словам, могут обсудить соответствующие условия.
Пашинян также связал необходимость такого разговора с событиями сентября 2022 года, после которых, как он заявил, значение базы для обеспечения безопасности Армении оказалось не столь существенным.
При этом премьер подчеркнул, что до сих пор ни один представитель армянской стороны официально не ставил вопрос о выводе российской 102-й военной базы.
Ранее мы писали: Армения заявила, что не выгоняет российских военных с базы в Гюмри
Читайте также: Санчес отреагировал на идею ассоциированного статуса Канады в ЕС
Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX.
"
,
""
,
" "
,
].filter(function(item) {return item.trim().length > 0});
И будьте в курсе первыми!
vk-cheats.ru