Полицейские Череповца остановили пьяного водителя, устроив стрельбу по колесам - «Новости»
фото: мк в вологде
Сотрудники Госавтоинспекции в Череповце, находясь на патруле, подали сигнал об остановке водителю ВАЗа-2105. Требование было проигнорировано. Машина не только не остановилась, но и набрала скорость. Началось преследование. Неоднократно водителя пытались предупредить с помощью громкоговорителя, но тот ехал дальше.
Во время погоню нарушитель совершал опасные маневры, нарушал ПДД, создавал угрозу жизни здоровью другим участникам движения. Стражи правопорядка приняли решение применить табельное оружие. После выстрелов вверх инспектор начал осуществлять стрельбу по колесам. Автомобиль был поврежден и остановлен.
Водителя задержали. Им оказался 18-летний ноша, который находился в алкогольном опьянении. Водительских прав он не имеет. В результате инцидента пострадал 16-летний пассажир ВАЗа. Его состояние оценивается как стабильное. Угрозы для жизни нет.
Автомобиль нарушителя забрали на штрафстоянку. По факту происшествия ведется процессуальная проверка.
"
,
""
,
" "
,
].filter(function(item) {return item.trim().length > 0});
И будьте в курсе первыми!
vk-cheats.ru