Житель Канашского округа сжигал мусор – остался без бани и сарая - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Житель Канашского округа сжигал мусор – остался без бани и сарая - «Новости»
Житель Канашского округа сжигал мусор – остался без бани и сарая - «Новости»
В деревне Атнашево произошёл локальный пожарный «армагеддон». 48-летний мужчина решил сжечь мусор в бочке у себя во дворе, но всё пошло не по плану. Огонь быстро перекинулся на два газовых баллона, стоявших рядом. Прогремел хлопок – ударной волной разрушило стены ближайших построек. В результате

В деревне Атнашево произошёл локальный пожарный «армагеддон». 48-летний мужчина решил сжечь мусор в бочке у себя во дворе, но всё пошло не по плану.



Огонь быстро перекинулся на два газовых баллона, стоявших рядом. Прогремел хлопок – ударной волной разрушило стены ближайших построек. В результате хозяин лишился бани и сарая, а сам получил травмы глаз. Его госпитализировали.



Огонь охватил 16 квадратных метров, на место выехали шесть спасателей и две пожарные машины. Пожарным удалось вынести ещё один 50-литровый газовый баллон, предотвратив новые взрывы.





МЧС напоминает:



Сжигать мусор можно только в безветренную погоду и вдали от строений.

Если используете бочку – ставьте её не ближе 25 метров от зданий.

Для открытого костра безопасное расстояние – минимум 50 метров.

Никогда не оставляйте огонь без присмотра.

Очередное напоминание: беспечность с огнём может стоить не только имущества, но и здоровья.


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
      
Другие материалы рубрики:
Германия — Зеленая улика: что скрывает веганский бургер? - «Новости»
Германия — Зеленая улика: что скрывает веганский бургер? - «Новости»
@ Magnific/Image Generator У соевой котлеты, казалось, безупречное алиби: ни грамма мяса, растительные ингредиенты, репутация здоровой еды. Но научная экспертиза обнаружила нюансы. Французские
Калининградскую область 15 октября ждёт прохладная погода - «Новости»
Калининградскую область 15 октября ждёт прохладная погода - «Новости»
Фото: архив МК в Калининграде. В четверг, 15 октября, в Калининградской области будет облачно с прояснениями. Ночью пройдёт дождь, а днём существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью