Марочко объяснил причины смены тактики ВСУ - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Марочко объяснил причины смены тактики ВСУ - «Новости»
Марочко объяснил причины смены тактики ВСУ - «Новости»
Фото: Кадр из видео Как сообщает Андрей Марочко, средствами нашей разведки фиксируется активизация диверсионно-разведывательных групп ВСУ в районах Торского, Червоной Диброва, Серебрянского лесничества и Белогоровки. Группы численностью до отделения пытаются максимально приблизиться к российским


Как сообщает Андрей Марочко, средствами нашей разведки фиксируется активизация диверсионно-разведывательных групп ВСУ в районах Торского, Червоной Диброва, Серебрянского лесничества и Белогоровки. Группы численностью до отделения пытаются максимально приблизиться к российским позициям, ведут беспокоящий огонь с целью выявления наших огневых точек и корректировки своей артиллерии. Также в сообщении говорится, что в составе диверсионных групп есть снайперы и расчеты ПТУР.



– Возвращение к тактике мелких диверсионных групп лишь подтверждает тот факт, что украинские боевики испытывают трудности на линии боевого соприкосновения, - считает офицер. - Прежде всего, это нехватка личного состава. Изменением тактики украинское командование хочет компенсировать недостачу личного состава. И благодаря таким мелким группам, которые ведут беспокоящий огонь, пытаются создать видимость большой численности войск на линии фронта.



Тем самым они пытаются выиграть время и тактически сдержать российские войска на этом направлении. Если мы говорим о ситуации в целом на Краснолиманском направлении, то для украинских боевиков она довольно плачевная. На всех направлениях есть продвижение наших войск, причём об этом говорят уже не только российские средства массовой информации и военные эксперты, но и на Западе. 



Более того, даже украинские военачальники признают то, что успех на наше стороне. В недавнем интервью главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что Краснолиманское направление действительно очень сложное. Командующий сухопутных войск ВСУ Александр Сырский, в свою очередь, также отметил, что в украинской армии очень все нехорошо с оснащением и поставками. То есть здесь можно говорить о реальных успехах вооружённых сил Российской Федерации. Более того, продвижение у нас идёт стабильное, мы планомерно выравниваем линию боевого соприкосновения, не даем противнику зайти на наши фланги. И противник это очень хорошо ощущает на себе. Недавние успехи наших войск в районе Тернов, Серебрянского лесничества и Белогоровке признали и на Украине.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика