Раздельное проживание супругов в Германии - адвокат разъясняет финансовый вопрос - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Раздельное проживание супругов в Германии - адвокат разъясняет финансовый вопрос - «Новости»
Раздельное проживание супругов в Германии - адвокат разъясняет финансовый вопрос - «Новости»
Foto: @ FREEPIK.COM/ GPOINTSTUDIO — Здравствуйте, редакция газеты МК в Германии! Мой муж потерял работу, потом… себя. Начал поднимать на меня руку, орать... Недавно это случилось еще раз и мужу запретили приближаться к квартире в течение 10 дней. Однако я все не решусь подать на него заявление. На

Foto: @ FREEPIK.COM/ GPOINTSTUDIO

— Здравствуйте, редакция газеты МК в Германии!



    Мой муж потерял работу, потом… себя. Начал поднимать на меня руку, орать... Недавно это случилось еще раз и мужу запретили приближаться к квартире в течение 10 дней.



   Однако я все не решусь подать на него заявление. На что–то надеюсь. Но, понимаю, что мне надо уходить. И прятаться где–то в доме для женщин. 



  В настоящее время я содержу семью и занимаюсь совместным ребенком. Словом, я решила обрубить мосты. Что случится, если я оформлю раздельное проживание. Имеет ли право муж подать на соцпомощь? Или я буду вынуждена его содержать? Хотя бы до развода? 



    Какими правами я обладаю? Как мне защитить себя, ребенка и нашу финансовую независимость?



   Спасибо вам за помощь.



   Татьяна Т., Марбург



       — Уважаемая Татьяна!



      В случаях семейного насилия возможно принятие полицейских мер, которые выражаются в запрете возвращаться в семейное жилье на протяжении следующих 10–14  дней (в зависимости от федеральной земли).



     Дополнительно в рамках закона о защите от насилия возможен запрет на приближение и контакты сроком на шесть месяцев. Такое решение принимает уже семейный суд по ходатайству адвоката. Вам необходимо прибегнуть к данным мерам для того, чтобы иметь достаточное время для регулирования ситуации.



    С этого момента начнется и раздельное проживание, когда финансово каждый из супругов отвечает за себя. Поэтому ваш муж, конечно же, может подать заявление на социальную помощь. Домашние хозяйства у вас будут уже разные. И только по ходатайству один супруг должен выплачивать другому содержание на время раздельного проживания. Для этого должны наличествовать финансовые и иные предпосылки. В вашем случае вероятность того, что нужно будет платить содержание, достаточно низка. Кроме всего прочего отец должен будет платить содержание на детей. В крайнем случае, эти платежи можно будет перезачесть.



   Для регулирования всех обозначенных вопросов вам нужно воспользоваться помощью адвоката.



Aдвокат Максим БРИТАНОВ, Fachanwalt für Familienrecht / Fachanwalt für Migrationsrecht,



Адвокатское бюро Фабрика права Britanow & Dr. Hirsch,



Tел.: +49(0)69 26 49 22420



www.lawfactory-frankfurt.de.



Об этом говорит Германия:



Сменить пол или фамилию станет проще



Более чем каждый десятый отказывается от Deutschlandticket: почему падает спрос



Германия — эксперты выбрали лучшие сорта Radler. Когда пиво встречается с лимонадом



Внимание, обман — Для защиты граждан отключены тысячи номеров мошенников



Прием витаминов в таблетках может повысить риск развития рака



Почти 36 градусов в Германии: В каких районах ожидается самая жара



Возврат денег — в Германии рекордное количество судов в связи с задержкой и отменой рейсов



Аккумулятор или кабель: Stiftung Warentest назвал лучшие пылесосы в Германии



Имеет ли право коллега передать начальнику ваш больничный



Безопасны ли для здоровья рыбные палочки


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика