В НАО рассказали о получении налоговых уведомлений в 2023 году - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » В НАО рассказали о получении налоговых уведомлений в 2023 году - «Новости»
В НАО рассказали о получении налоговых уведомлений в 2023 году - «Новости»
Фото администрации Нарьян-Мара. С 1 июля 2023 года в Личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) реализована возможность получения уведомлений на уплату налогов и требований об уплате задолженности. Для этого следует выбрать услугу «Получение налоговых уведомлений

Фото администрации Нарьян-Мара.

С 1 июля 2023 года в Личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) реализована возможность получения уведомлений на уплату налогов и требований об уплате задолженности.



Для этого следует выбрать услугу «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». После проверки автоматически заполненного заявления его необходимо подписать в приложении «Госключ» усиленной неквалифицированной электронной подписью.



В результате налоговые документы станут доступны пользователю в личном кабинете ЕПГУ, в том числе независимо от регистрации в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц. Оплатить начисления из поступивших документов можно будет в онлайн-режиме.



После перехода на получение документов через ЕПГУ заказными письмами по почте они уже не направляются. Исключение из этого правила предусмотрено лишь пунктом 2 статьи 11.2 Налогового кодекса РФ.



Для прекращения получения документов через ЕПГУ также оформляется соответствующее уведомление, сообщает портал государственных органов НАО.



УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что получение документов на ЕПГУ стало возможным благодаря поправкам, внесённым в Налоговый кодекс РФ Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ и вступившим в силу с 1 июля 2023 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика