Белые пятна на ногтях и сидение на холодных камнях: терапевт развеяла четыре мифа об опасностях для здоровье - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Белые пятна на ногтях и сидение на холодных камнях: терапевт развеяла четыре мифа об опасностях для здоровье - «Новости»
Белые пятна на ногтях и сидение на холодных камнях: терапевт развеяла четыре мифа об опасностях для здоровье - «Новости»
фото: pixabay Еще с детства нас учат не сидеть на холодных камнях, чтобы не заболеть. При этом с такой позицией совершенно не согласна Ирина Андреева. В беседе с «МедикФорум» она развеяла еще несколько популярных мифа. Миф 1. Опасность белых пятен на ногтях. Многие думают, что белые пятна возникают
Белые пятна на ногтях и сидение на холодных камнях: терапевт развеяла четыре мифа об опасностях для здоровье - «Новости»

фото: pixabay

Еще с детства нас учат не сидеть на холодных камнях, чтобы не заболеть. При этом с такой позицией совершенно не согласна Ирина Андреева. В беседе с «МедикФорум» она развеяла еще несколько популярных мифа.



Миф 1. Опасность белых пятен на ногтях.



Многие думают, что белые пятна возникают из-за неправильного питания. Якобы, они сигнализируют о дефиците кальция. На самом же деле это всего лишь воздушные карманы, которые исчезают после отрастания ногтя.



Миф 2. Цистит возникает из-за холода.



Причиной цистита, как и прочих инфекций мочевыводящих путей, являются бактерии. Если посидеть на холодных камнях, то эти бактерии не появится из неоткуда. При этом прохладная среда является отличной средой для их размножения.



Миф 3. Сопли при простуде нужно только высмаркивать.



Так как насморк является защитной функцией организма, многие считают, что всю слизь с бактериями нужно обязательно высмаркивать. Однако во втягивании соплей нет ничего плохого. Если слизь попадает в желудок, то под действием желудочного сока организм ее просто выведет вместе с бактериями. А вот из-за сморкания может, наоборот, создать опасное давление.



Миф 4. Ровная осанка за столом.



Родители часто пугают детей горбом, когда те сидят за столом неровно. Однако долгое сидения с идеально ровной спиной еще более вредно, так как нагрузка на позвоночник значительно увеличивается. Лучше всего будет обзавестись хорошим стулом, который будет поддерживать спину в правильном положении, и регулярно делать упражнения на укрепление мышц спины.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика