Германия — Штраф за использование Blitzerwarner приспособления, предупреждающего о проверке скорости - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Германия — Штраф за использование Blitzerwarner приспособления, предупреждающего о проверке скорости - «Новости»
Германия — Штраф за использование Blitzerwarner приспособления, предупреждающего о проверке скорости - «Новости»
Foto: Pixabay.com В дополнение к популярному приложению Blitzer.de в настоящее время существуют также устройства для предупреждения водителей о контроле скорости. Они обычно используют данные с Blitzer.de и образуют друг с другом своего рода сеть — через приложение производителя. Большое
Германия — Штраф за использование Blitzerwarner приспособления, предупреждающего о проверке скорости - «Новости»

Foto: Pixabay.com

В дополнение к популярному приложению Blitzer.de в настоящее время существуют также устройства для предупреждения водителей о контроле скорости. Они обычно используют данные с Blitzer.de и образуют друг с другом своего рода сеть — через приложение производителя.



Большое преимущество заключается в том, что в отличие от чисто программного решения, оборудование не нужно активировать перед каждой поездкой, оно автоматически соединяется по Bluetooth со смартфоном при посадке в автомобиль и сразу готово к работе.



Одним из самых известных примеров является Ooono Co–Driver No1, который стоит около 50 евро. Устройство для предупреждения о камерах контроля скорости Drive One от Needit можно приобрести менее чем за половину стоимости: вместо обычной цены более 30 евро, на Amazon устройство стоит всего 19,99 евро. Нынешний бестселлер в категории «Автомобили и мотоциклы» еще никогда не был дешевле. Доставка осуществляется бесплатно в течение четырех–семи дней. Дополнительные расходы отсутствуют: система предупреждения о камерах контроля скорости работает полностью без подписки. Исключение составляет батарейка (CR2450) — она требует замены примерно через один–два года.



Если вы не хотите устанавливать устройство предупреждения о камерах контроля скорости в автомобиль, производитель также предлагает магнитный держатель для вентиляционного отверстия. Это позволит вам в любой момент снять устройство и использовать его, к примеру, в другом автомобиле. Drive One Smart Air Vent Mount стоит на Amazon 7,99 евро.



Что вы должны знать



Устройства, предупреждающие о камерах контроля скорости, запрещены в Германии и многих других странах. С практической точки зрения использование такого прибора — будь то Ooono Co–Driver No1 или Drive One, больше попадает в серую зону. В конце концов, оно (по закону) предупреждает об опасных местах, таких как дорожные работы, пробки, черный лед (тоненькая корка прозрачного льда) или аварии.



Тем не менее, если вас поймают на использовании приложения, то во Фленсбурге вам грозит штраф в размере 75 евро и один балл в водительскую карточку. То же самое касается и случаев, когда вы пользуетесь приложением, и полиция застает вас за этим занятием. К слову, согласно постановлению Высшего регионального суда в Карлсруэ в декабре 2022 года, другие пассажиры в автомобиле также не имеют права пользоваться детекторами камер контроля скорости. Если вы хотите использовать небольшое устройство в соответствии с законом, вам следует деактивировать сигнал камеры контроля скорости в соответствующем приложении для смартфона.



Система предупреждения о камерах контроля скорости Drive One предлагается не только отдельно на странице товара на Amazon, но и в комплекте с цифровыми парковочными дисками или парковочными счетчиками того же производителя. Однако по текущей цене специального предложения их стоит приобрести (при необходимости) отдельно. Например, модель Needit Park Lite в стандартной комплектации стоит на Amazon 24,99 евро.



В отличие от детектора камеры контроля скорости, парковочный счетчик имеет официальное разрешение Федерального ведомства автомобильного транспорта (разрешение ECE № E1 10R – 047203). Время парковки устанавливается автоматически, когда автомобиль неподвижен, и завершается только тогда, когда машина снова приходит в движение.



Об этом говорит Германия:



Испорчено важное свидетельство — как жителю Германии срочно истребовать документ из России



Покупать или арендовать — где в Германии выгоднее всего приобрести жилье



Когда должна быть заменена система отопления в Германии — будут ли штрафы за просрочку



В Германии 50–часовая забастовка вновь парализует железнодорожный транспорт



Германия — как сэкономить на договоре на мобильную связь



Германия — инфляция на уровне 7,2%, на продукты питания 17,2%



Беженцы — грозит ли Германии повторение кризиса 2015 года



Что празднует Германия на Vatertag и Christi Himmelfahrt



Германия — получить разрешение на строительство станет проще



Зарплата 5 000 работников общественного транспорта Германии возрастет



Германия — с 13 июня Microsoft прекращает поддержку Windows 10



Германия — развод без присутствия в суде одного из супругов. Консультирует адвокат



Новая концепция Ikea — будут ли клиенты в Германии платить временем


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика