Годовая инфляция снизилась в Псковской области в марте - «Новости»

Фото: Вадим Боченков В марте годовая инфляция в Псковской области снизилась на 7,4 процентных пункта и составила 3,9%. Об этом «МК в Пскове» рассказали в отделении по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации. По оценкам специалистов, такая

В марте годовая инфляция в Псковской области снизилась на 7,4 процентных пункта и составила 3,9%. Об этом «МК в Пскове» рассказали в отделении по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации.
По оценкам специалистов, такая ситуация сложилась из-за так называемого «эффекта высокой базы». Кроме того, цены в регионе стали расти медленнее из-за того, что предложение по ряду товаров на рынке увеличилось, а издержки производителей некоторых видов продовольствия – снизились.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Подпишитесь
И будьте в курсе первыми!
И будьте в курсе первыми!
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Смотрите также
из категории "Новости России"

02.01.2021
Вторая волна как девятый вал. Открытые данные говорят о катастрофической эпидемии в России - «Общество»

02.01.2021
Серпом по ценам. Почему борьба с инфляцией административными мерами — опасный эксперимент - «Экономика»