Народные приметы на 8 марта: что нельзя делать в этот день - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Народные приметы на 8 марта: что нельзя делать в этот день - «Новости»
Народные приметы на 8 марта: что нельзя делать в этот день - «Новости»
Народные приметы на 8 марта: что нельзя делать в этот день 8 февраля в народном календаре отмечено как Федоров, или Гороховый день, а в православном – как день Феодора Студита – византийского церковного деятеля. С 798 года преподобный Феодор служил настоятелем Студийского монастыря в
Народные приметы на 8 марта: что нельзя делать в этот день - «Новости»

Народные приметы на 8 марта: что нельзя делать в этот день

8 февраля в народном календаре отмечено как Федоров, или Гороховый день, а в православном – как день Феодора Студита – византийского церковного деятеля. С 798 года преподобный Феодор служил настоятелем Студийского монастыря в Константинополе, боролся с иконоборчеством и оставил после себя интересные богословские письма и сочинения.



Что нельзя делать:




  • Нельзя женщинам мечтающим о замужестве проводить «Кислые девки» исключительно в женской компании. Рядом должен находиться хотя бы один мужчина, иначе можно остаться одинокой на всю оставшуюся жизнь.

  • Нельзя убираться в доме.

  • Нельзя убирать или сметать паутину и тем более нельзя убивать паука — говорят, это накличет несчастья и нужду в семью.



Приметы:




  • Если в этот день выпадает снег, то и святая неделя (Пасха) будет холодная, если будет сухо, то не ждите дождя и в Пасху.

  • Если птицы вьют гнезда на солнечной стороне деревьев или домов, то будет холодное лето и наоборот.

  • Воробьи гнезда вьют, а сороки улетают в лес – к устойчивому теплу.

  • Если бросить на снег соломинку, и она провалится в сугроб – ровно через месяц растает весь снег.

  • Грачи вьют гнезда с солнечной стороны – к холодному, ненастному лету.

  • Искры, образующиеся в местах соприкосновения токоприемников трамваев, троллейбусов и электричек с проводами, имеют голубой цвет – к сухой погоде.

  • Горшки и кастрюли легко перекипают через край – к снегопаду.

  • Сороки прячутся под крышей – к снегопадам. Громко стрекочут во дворе – к новостям, либо к приезду гостей. Сорока на крыше дома 8 марта скачет – в этом доме будет покойник.

  • Лошадь на земле лежит – к вьюге.

  • Птицы прилетели – много хлеба будет.

  • Рано закричал дергач – лошади заболеют. Если в этот день закричал перепел – лошади будут сытыми и довольными.

  • Слышен стук дятла – к поздней весне.

  • Синицы громко поют – к теплой погоде.

  • Зяблик закричал – к заморозкам.



Именины: Александр, Алексей, Антиох, Антонин, Дамиан, Зевин, Иван, Михаил, Моисей, Николай, Поликарп, Полихроний, Сергей.
#icon-photo
#icon-photo


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика