Рынок недвижимости: покупать или не покупать - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Рынок недвижимости: покупать или не покупать - «Новости»
Рынок недвижимости: покупать или не покупать - «Новости»
Фото: Global Look Press В среду, 15 февраля, в 13.00 пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра "МК", на котором эксперты обсудят ситуацию на рынке недвижимости. В марте прошлого года продажи жилья начали резко падать. К маю показатели сделок рухнули более чем в два раза. И только к осени
Рынок недвижимости: покупать или не покупать - «Новости»


В среду, 15 февраля, в 13.00 пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра "МК", на котором эксперты обсудят ситуацию на рынке недвижимости.



В марте прошлого года продажи жилья начали резко падать. К маю показатели сделок рухнули более чем в два раза. И только к осени покупатели снова пошли к продавцам квартир. Однако новости о мобилизации в третьей декаде сентября опять обвалили рынок. Уже через месяц количество сделок упало по сравнению с сентябрем в два раза.



В ноябре застройщики придумывали разнообразные акции. Скидки достигали 20%, а в некоторых случаях даже 30%, и продажи снова выросли. Но люди в страхе перед неопределенностью не спешили "хватать" даже весьма выгодные предложения. Рынок жилья, говоря профессиональным языком, затоварился. В начале 2023 года положение не поменялось, в том числе и потому, что январь традиционно считается "застойным" месяцем в продажах.



Что дальше? Стоит ли рассчитывать на дальнейшее падение цен на жилье, и как долго оно продлится? Как лучше действовать, если квартиру нужно срочно продать или разменять?



На эти и другие вопросы ответят директор Департамента недвижимости компании "Цифровые СНТ" Федор Мезенцев, управляющий партнер компании NORDHUS Ольга Магилина, генеральный директор компании "РЕЛАЙТ-Недвижимость" Константин Барсуков и вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев.



Смотрите прямой эфир:





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика