В Кирове потратят 9 мииллионов рублей на расчистку реки Хлыновки - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » В Кирове потратят 9 мииллионов рублей на расчистку реки Хлыновки - «Новости»
В Кирове потратят 9 мииллионов рублей на расчистку реки Хлыновки - «Новости»
фото: zero-waste.ru Деньги в сумме 8,2 миллиона рублей на приведение в порядок реки, протекающей по городу Кирову, выдели из федеральной казны. Один миллион к этому предусмотрят в городском бюджете, рассказали в областном правительстве. Состояние берегов Хлыновки давно волнует волонтеров и активных
В Кирове потратят 9 мииллионов рублей на расчистку реки Хлыновки - «Новости»

фото: zero-waste.ru

Деньги в сумме 8,2 миллиона рублей на приведение в порядок реки, протекающей по городу Кирову, выдели из федеральной казны. Один миллион к этому предусмотрят в городском бюджете, рассказали в областном правительстве.



Состояние берегов Хлыновки давно волнует волонтеров и активных жителей областного центра. Периодически в городе проводятся субботники по уборке мусора на берегах. Но принципиально это ситуацию не меняло.



Пробема заключается в том, что берега заросли деревьями и кустарниками. Их корни подмываются водами реки. И когда растения полностью теряют опору, они падают в реку, покрываются грунтом и перегораживают русло.



Это приводит к тому, что скорость течения реки уменьшается, а само русло покрывается илом.



В этом году власти возьмутся за Хлыновку всерьез, уберут донные отложения и завалы деревьев.



В тех местах, где вода размыла берега, посеют траву, чтобы остановить процесс разрушения.



Работы проведут на участке улиц Пристанская - Калиницы в поселке Новый.



Когда реку очистят, в нее выпустят мальков стерляди или щуки. 



Подрядчик для выполнения работ будет выбран на конкурсной основе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика