Вологодские предприятия увеличили объемы производства сливочного масла - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Вологодские предприятия увеличили объемы производства сливочного масла - «Новости»
Вологодские предприятия увеличили объемы производства сливочного масла - «Новости»
фото: мк в вологде Сливочное масло – широко распространенный на Вологодчине продукт. Его производят 14 предприятий региона. Примечательно, что всего семь из них выпускают то самое настоящее вологодское масло. Ассортимент продукта самый разнообразный. На полках магазинов можно найти сливочное масло
Вологодские предприятия увеличили объемы производства сливочного масла - «Новости»

фото: мк в вологде

Сливочное масло – широко распространенный на Вологодчине продукт. Его производят 14 предприятий региона. Примечательно, что всего семь из них выпускают то самое настоящее вологодское масло. Ассортимент продукта самый разнообразный. На полках магазинов можно найти сливочное масло на любой вкус: от обычного до соленого, с разным процентом жирности.



Один из основных производителей сливочного масла – Учебно-опытный молочный завод Вологодской ГМХА им. Н.В. Верещагина. К примеру, в прошлом году УОМЗ изготовил 2,3 тысячи тонн продукта. Ассортимент разнообразный: предприятие выпускает классические виды масла – «Традиционное» и «Крестьянское», а есть и более «специфический» товар. Так, УОМЗ производит шоколадное масло и соленое «Любительское».



А еще Учебно-опытный молочный завод входит в семерку производителей настоящего вологодского масла. Упаковка соответствует бренду: есть не только обычные обертки, но и расписные бочонки.



Качество сливочного масла из Вологодской области не раз доказывалось независимыми экспертами. Продукт не только с успехом проходит всевозможные проверки, но и заслуживает призовые места на конкурсах.



УОМЗ тоже отправляет свою продукцию на гастрономические соревнования. Так, на летней Международной молочной неделе в Угличе завод завоевал Гран-при за традиционное сливочное масло «Из Вологды» и любительское соленое. Еще одно Гран-при за эти же виды масла УОМЗ привез с осеннего конкурса «Молочный успех», прошедшего в Сочи.



Вологодское масло – частый участник различных выставок и ярмарок. Так, знаменитый бренд был приглашен на гастрономический фестиваль в Москве. Такое право вологодский продукт получил после победы в конкурсе «Вкусы России».



Чтобы подчеркнуть значимость бренда для региона, на Вологодчине даже появился новый праздник – День вологодского масла, который отмечается 25 октября. Так что ценность этого продукта для области с годами не уменьшается. Бренд развивается, продолжая оставаться визитной карточной региона.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика