В ярославской школе имени Карла Маркса появилась комната самбо - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » В ярославской школе имени Карла Маркса появилась комната самбо - «Новости»
В ярославской школе имени Карла Маркса появилась комната самбо - «Новости»
В этом году в федеральной программе капитального ремонта приняли участие пять школ Ярославской области. Три из них находятся в Рыбинске – № 3, 30 и 28, и еще две сельские: школа имени Карла Маркса в Некрасовском районе и СОШ имени Мичурина в деревне Семлово. Как рассказала директор Департамента
В ярославской школе имени Карла Маркса появилась комната самбо - «Новости»

В этом году в федеральной программе капитального ремонта приняли участие пять школ Ярославской области. Три из них находятся в Рыбинске – № 3, 30 и 28, и еще две сельские: школа имени Карла Маркса в Некрасовском районе и СОШ имени Мичурина в деревне Семлово.



Как рассказала   директор Департамента образования Ярославской области Ирина Лобода, в дальнейшем, до 2026 года, запланирован ремонт еще 15 образовательных организаций региона.



Школа имени Карла Маркса к 1 сентября уже обрела новый облик. Точнее, вернула давно утраченный первоначальный внешний вид. Здание 1984 года постройки за годы активной эксплуатации заметно обветшало. Дизайнеры решили не мудрить с цветовыми решениями фасадов и оформить стены в привычный местным жителям светло-серый оттенок. Для этого фасады было решено обшить металло-сайдингом.



Кроме того, в рамках программы капитального ремонта было предусмотрено приобретение современных средств обучения для сопровождения образовательного процесса. Школа приобрела 70 комплектов индивидуальных регулируемых парт и стульев для начальной школы, а также интерактивное оборудование.






Но и это еще не все. Благодаря участию в федеральном проекте по капремонту удалось многое докупить для центра «Точка роста», созданного на базе школы в прошлом году. Здесь появились новые конструкторы и 11 планшетов. С помощью таких нехитрых гаджетов ребята смогут постигать азы конструирования и программирования. Также удалось обновить  компьютерный класс, закупив 11 новых компьютеров, закупить музыкальное и спортивное оборудование и даже оборудовать комнату самбо.



Кроме того, в школе появилось современное оборудование для антитеррористической защиты. Для этого было установлено видеонаблюдение снаружи и внутри здания, а также установлены автоматические доводчики на школьные ворота.



Контроль за выполнением всех работ производили не только сотрудники Технадзора, районной администрации, управления образования и департамента образования, но и родители. Последние принимали активное участие не только в плане контроля, но и на всех этапах ремонта оказывали посильную помощь – от выбора цвета фасадов до определения потребности того или иного оборудования.



Ну а в школе им. Мичурина в деревне Семлово наконец-то учителя дождались ремонта крыши. Как рассказывают педагоги, проблема назрела уже давно. С потолка капало при любых сильных осадках. Теперь же учебное заведение получило не только новую кровлю, но и электроосвещение и вентиляцию в столовой.



Кроме того, СОШ обзавелась новой мебелью и оборудованием для комфортной учебы.



Найти Школу


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика