Число украинцев в Европе выросло в 4 раза - «Новости» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » Число украинцев в Европе выросло в 4 раза - «Новости»
Число украинцев в Европе выросло в 4 раза - «Новости»
Фото: Global Look Press В конце 2020 года в ЕС проживало 1,35 миллиона граждан Украины. По численности они были третьим после марокканцев и турок. По данным Евростата, больше всего украинцев с ВНЖ проживало в Чехии, Польше, Литве и Эстонии. Меньше всего - в Румынии, Франции, Нидерландах и Ирландии.
Число украинцев в Европе выросло в 4 раза - «Новости»


В конце 2020 года в ЕС проживало 1,35 миллиона граждан Украины. По численности они были третьим после марокканцев и турок.



По данным Евростата, больше всего украинцев с ВНЖ проживало в Чехии, Польше, Литве и Эстонии. Меньше всего - в Румынии, Франции, Нидерландах и Ирландии.



В 2013-2020 годах граждане Украины получили 4,3 миллиона первичных ВНЖ. Из них 3,5 миллионов – на короткий срок. Скорее всего, они участвовали в сезонных работах.



В 2010-2020 годах европейское гражданство получили 184 тысячи украинцев. Они предпочитали Германию, Польшу, Португалию, Чехию и Италию.



Сейчас, по данным ООН, общее число беженцев из республики достигло 4 441 663 человек. Большая часть осела в Чехии, Германии, Болгарии и Италии. Но абсолютное большинство предпочло Польшу. По некоторым данным, население одного только Кракова выросло на 2%.



Власти Великобритании признали, что не готовы к приему такого числа беженцев с Украины. Лондон уже упростил подачу заявки на участие в программе «Дома для Украины». Но эксперты считают, что она окажется на руку торговцам людьми.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика