По требованию прокуратуры г. Ангарска информация признана запрещенной к распространению на территории РФ и доступ к ней заблокирован - «Новости Прокуратуры РФ» » Новостной блогер
Новостной блогер » Последние новости » Новости России » По требованию прокуратуры г. Ангарска информация признана запрещенной к распространению на территории РФ и доступ к ней заблокирован - «Новости Прокуратуры РФ»
По требованию прокуратуры г. Ангарска информация признана запрещенной к распространению на территории РФ и доступ к ней заблокирован - «Новости Прокуратуры РФ»
По требованию прокуратуры г. Ангарска информация признана запрещенной к распространению на территории РФ и доступ к ней заблокирован Прокуратура г. Ангарска проверила соблюдение законодательства о защите информации. Установлено, что в свободном доступе пользователей сети Интернет находились сайты,
По требованию прокуратуры г. Ангарска информация признана запрещенной к распространению на территории РФ и доступ к ней заблокирован - «Новости Прокуратуры РФ»

По требованию прокуратуры г. Ангарска информация признана запрещенной к распространению на территории РФ и доступ к ней заблокирован

Прокуратура г. Ангарска проверила соблюдение законодательства о защите информации.

Установлено, что в свободном доступе пользователей сети Интернет находились сайты, содержащие информацию об изготовлении дипломов о среднем, высшем специальном образовании, аттестатов об окончании старших классов общеобразовательных учреждений. Кроме того, на указанных ресурсах размещались тексты, поощряющие приобретение соответствующих документов. Ресурсы сайтов носили открытый характер. За незаконное приобретение и дальнейшее использование заведомо подложных документов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ.

В связи с этим прокурор города направил в суд административные исковые заявления о признании информации о возможности приобретения и изготовления подложных документов, размещенной на двух сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Ангарский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. После вмешательства прокурора сайты заблокированы.

Всего в 2021 году по требованию прокуратуры г. Ангарска заблокировано 79 сайтов, содержавших информацию, признанную по инициативе ведомства запрещенной к распространению на территории РФ.

В 2022 году данная работа продолжена, в суд направлено 23 административных исковых заявления, из них 11 уже рассмотрены и удовлетворены.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика